Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 22 апреля 2022, 00:57
613
0

Сергей СТАХОВСКИЙ о Уимблдоне: «Все россияне должны чувствовать боль»

Украинский теннисист поддерживает отстранение спортсменов из рф и беларуси

| Обновлено 22 апреля 2022, 00:57
613
0
Сергей СТАХОВСКИЙ о Уимблдоне: «Все россияне должны чувствовать боль»
фото из открытых источников

Украинский теннисист Сергей Стаховский высказался об отстранении российских и белорусских теннисистов от участия в Уимблдоне.

«На самом деле, теннис – достаточно отдельный институт, как вид спорта. У нас есть несколько, скажем так, управляющих органов – это ITF, Большие Шлемы (каждый имеет свою федерацию) и, конечно, ATP и WTA. Когда есть много covering bodies, которые закрывают теннис, то, конечно, есть разные мнения и очень легко, скажем так, пассивно относиться к этой теме. На самом деле, когда сначала меня спрашивали даже наши руководители в АТР, какое мое отношение к теннисистам, я говорил, что здесь нужно быть брать каждого спортсмена отдельно. Но это было в первую неделю войны, когда я был уверен и убежден, что если россияне увидят то, что происходит в нашей стране, то, что делает их армия, издевательства и разрушения, которые они несут, то у них изменится картинка и они что-то с этим сделают.

Когда этого прозрения не наступило, я понял, что должна быть коллективная ответственность со стороны всех россиян, а также спортсменов. Хороший, плохой – нет разницы, они все должны чувствовать боль, которую чувствуют украинцы, сидящие в бомбоубежищах или погибающие под бомбами. Я разговаривал с директором соревнований в Австралии еще три недели назад, две недели назад разговаривал с директором соревнований Wimbledon и они у меня спрашивали одно и то же: «Какое мое отношение к этой ситуации?». И я им сказал то, что сказал и сейчас, если сначала я был готов принять какой-то нейтральный статус или простые призывы к «Нет войне!», то сейчас я к этому не готов. А увидев то, что делает российская армия, издевательства, количество погибших людей – я не готов к нейтральному статусу. Они либо полностью против и не поддерживают, либо коллаборационисты и поддерживают режим путина», - сказал Стаховский.

Максим Гаптар Источник: XSport
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.