Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 13 мая 2022, 01:58
8571
0

Жан БЕЛЕНЮК: «Можем только догадываться, что на уме у Бубки»

Олимпийский чемпион Токио - о президенте НОК Украины

| Обновлено 13 мая 2022, 01:58
8571
0
Жан БЕЛЕНЮК: «Можем только догадываться, что на уме у Бубки»
Getty Images/Global Images Ukraine. Жан Беленюк

Жан Беленюк задавал актуальные вопросы Сергею Бубке о войне с россией и том, что НОК Украины делает в связи с этим, но не получил ответов.

— Долгое время Сергей Бубка не выходил на связь, сперва были тревожные мысли, но потом выяснилось, что с ним все хорошо. Появилось очень много критики в его адрес, поскольку его позиция не до конца понятна, как вы прокомментируете это?
— Вы четко описали ту ситуацию, которая сложилась. Не до конца понятна его позиция и дальнейшие шаги. Поэтому задал ему лично вопрос на зум-конференции ассоциации олимпийцев Украины. Я спросил о том, что делается на дипломатическом фронте по устранению россии из Международного олимпийского комитета.

Второй вопрос по поводу его четкой позиции, признает ли он россию государством-агрессором, которое пришло с войной в Украину. То я не получил четких ответов. Вот и все. Мы можем только догадываться о том, что на уме у главы НОК, поскольку он особо ни с кем не контактирует.

Здесь никто не хочет ни с кем воевать, подчеркиваю это. Просто в условиях, когда убивают украинцев и совершают геноцид против нашего народа, позиция главы НОК должна быть однозначной, категоричной, публичной, и его действия должны соответствовать. Я для себя другого варианта не вижу, но возможно кто-то думает иначе. У нас демократическая страна и каждый имеет право на свою точку зрения», - сказал Жан Беленюк.

Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.