Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 20 апреля 2022, 18:48
3227
1

Украина – Хорватия. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ

Один из ключевых матчей квалификации для нашей сборной

| Обновлено 20 апреля 2022, 18:48
3227
1
Украина – Хорватия. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ
ФГУ

Поединок Украина - Хорватия состоится в среду, 20 апреля, в австрийском Граце. Начало встречи в 19:00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Хsport».

На текущей неделе в семи из восьми отборочных группах завершится квалификация на женский Евро-2022, а для сборной Украины, которой еще предстоит сыграть два отложенных мартовских поединка против Чехии, во многом прояснится ее дальнейшая турнирная судьба. На данном календарном отрезке подопечных Виталия Андронова ждет очень важный с турнирной точки зрения матч со сборной Хорватии и сложнейшая выездная игра с действующими олимпийскими чемпионками из Франции. 

Стоит отметить, что игра с балканками станет для наших девушек условно домашней. Из-за жестокой войны, развязанной рашистами, украинские гандболистки вынуждены проводить сегодняшний поединок вдалеке от дома. Принять нашу сборную любезно согласился австрийский Грац, в котором и состоится данная встреча.

Первый матч между командами, который состоялся на самом старте отбора, седьмого октября 2021 года, завершился одним из самых неожиданных результатов всего квалификационного раунда. Украинские гандболистки на выезде обыграли бронзовых призерок минувшего Евро – 22:23 и тем самым серьезно спутали карты в нашей группе. Эта победа позволяет подопечным Виталия Андронова до сих пор удерживаться на проходном втором месте в нашей группе.

Однако расслабляться нашим девушкам рано. Ситуация складывается так, что сегодняшний поединок становится для хорваток настоящим «матчем за жизнь», ведь в случае фиаско шансы балканок на выход из группы станут весьма призрачными. Так что на игру с Украиной хорватки выйдут предельно мотивированными. 

Добиваться позитивного результата (а таким сегодня вполне может стать и ничья) в таком ответственном поединке тренерский штаб нашей сборной вызвал следующих гандболисток:

Вратари: Виктория Салтанюк («Галичанка»), Юдит Балог («Сомбахтей», Венгрия), Мария Гладун («Фюхсе Берлин», Германия)

Полевые игроки: Наталья Стрюкова («Глория», Румыния), Лилия Горильская («Сомбахтей», Венгрия), Евгения Левченко, Ирина Глибко (обе - «Вылча», Румыния), Ирина Стельмах («Подравка», Хорватия), Алена Шупик («Кобежице», Польша), Леся Смолинг («Ярослав», Польша), Марьяна Маркевич, Анастасия Мелекесцева, Татьяна Поляк, Диана Дмитришин, Марина Коновалова, Ирина Прокопяк (все - «Галичанка»)

В целом состав у нашей команды вполне боевой, но не обошлось без заметных потерь. Сегодня не сыграют гандболистки, которые сыграли заметную роль в сенсационной победе над балканками полгода назад. Речь идет о Тамаре Смбатян, Наталье Савчин и Наталье Воловник.

При этом не все хорошо с составом и у наших соперниц. За Хорватию сегодня не сыграют основной вратарь сборной Теа Пиевич и опытная линейная Катарина Ежич. Под вопросом также участие в матче номинального второго голкипера балканок Иваны Капитанович и левой полусредней Камилы Мичиевич, которая стала самой результативной гандболисткой в первой игре между командами (восемь заброшенных мячей).

Важность поединка против Хорватии сложно переоценить. Победа в нем максимально приблизит нашу сборную к выходу на континентальный форум. Но также сложно приуменьшить его сложность для украинских гандболисток. Бронзовые призерки минувшего Евро оказались на краю турнирной пропасти, и приложат максимум усилий для исправления ситуации. Пожелаем нашим девушкам не спасовать перед сложным соперником, и даже лишившись преимущества своей площадки, достичь такого желанного позитивного результата.

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Франция

4

4

0

0

114:85

+29

8

2. Украина

2

1

0

1

48:50

-2

2

3.Хорватия

4

1

0

3

86:95

-9

2

4.Чехия

2

0

0

2

46:64

-18

0

20 апреля

Украина – Хорватия
Чехия – Франция

Прогноз Sport.ua: победа сборной Украины

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24 апреля 2024, 18:36 0
Тур Романдии. Двойной успех Годона

Француз выиграл первый этап и возглавил общий зачет

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 11
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Вирішальний матч відбору - без перебільшень. Прикро, що не зможемо зіграти його вдома, як мали.