Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1045
0

ГРИШКО: «Играли до ошибки»

Игроки «Черноморца» - о матче с «Арсеналом»

ГРИШКО: «Играли до ошибки»

Защитник «Черноморца» Дмитрий ГРИШКО рассказал о последней игре команды на УТК имени Виктора Банникова и о всем, что ей сопутствовало.

- Дмитрий, насколько повлияла на команду вся эта ситуация с полем и переносом начала игры в Киеве? - Конечно, все это повлияло серьезно. Все эти передергивания тяжело сказались на настрое, просидели целый час, прождали игру. Честно сказать, я даже у себя на родине в Горловке такого никогда не видел. Разминаемся на очищенном куске поля, а рядом какие-то люди убирают снег, ездит трактор. Само состояние поля, конечно, было тяжелым, все понимали, что играть на нем невозможно. Играли до ошибки. Кто ошибся, тот и проиграл.

- Что можно было сделать в таких погодных условиях, как перестроить игру, изменить тактику?
- Тактики никакой не могло быть, никакого комбинационного футбола, на первый план выходили характер, борьба, требовалась неуступчивость. Было очень тяжело играть в пас, что-то созидать. Мы пытались, но не получалось. Приходилось все время перестраиваться, там, где снег – только длинные передачи, в надежде, что кто-то выиграет подбор. За снегом наши атакующие игроки пытались как-то разыгрывать мяч.

- Поначалу преимущество было у нашей команды, но потом перешло к киевлянам. Они лучше приспособились к полю?
- Мне кажется, сказалось еще то, что первый тайм мы играли по ветру и было полегче, а после перерыва действовали уже против ветра. А к полю, думаю, все были одинаково не готовы, всем было тяжело.

- Одесситы уже три матча в этом году проиграли «Арсеналу». Чем он так неудобен для «Черноморца»?
- Тяжело сказать. Я, как и все мои товарищи по команде, не думаю перед игрой, что этот соперник удобный, а этот нет. Мы все выходим на новый матч и настраиваемся только на него. Есть только одна игра и наша цель – победить, показать хороший футбол, всецело отдаться игре.

- В последнем матче года в Одессу приедет один из лидеров, донецкий «Металлург». Вы ожидали, что этот коллектив будет так успешно играть в текущем чемпионате?
- Честно сказать, в начале сезона я не ожидал от них таких результатов. А в пятницу, думаю, будет много движения, борьбы, большое значение приобретет концентрация. Мы должны не дать им разбежаться, контролировать середину поля. Так хочется, а как оно будет, посмотрим. Мы сделаем все для того, чтобы добиться положительного результата в этой игре.

Впечатлениями от матча со столичным «Арсеналом» поделился киевлянин, выступающий в составе одесского клуба – полузащитник Андрей КОРНЕВ.

- Андрей, насколько сказался на настроении команды перенос матча на час?
- Когда игра задерживается – в этом, конечно, ничего хорошего нет, ожидание само по себе сковывает. Не то что расслабляет, но мешает. Честно говоря, смотря на то поле, на котором нам предстояло играть, мы вообще думали, начнется ли матч. Скажу так, был удивлен, что разрешили играть на этом газоне.

- Насколько тяжело было играть на снегу и почему, как вы считаете, оставили неубранным центр поля?
- Там вообще комическая ситуация была, я не знаю точно, кто убирал снег, дети какие-то. Когда мы приехали где-то за два часа до начала встречи, снег был убран только в штрафных и центральном круге. Потом, когда приехали судьи и, наверное, стали говорить, что нужно удалить и остальной снег, началась массовая уборка. Что смогли, то убрали, остальное не смогли, наверное. В итоге мы играли то ли на заснеженном, то ли непонятно на каком поле. Приходилось перемещаться с грунта на снег и футбол, мягко говоря, не получился. Это было больше похоже на пинг-понг. Мяч влетает в снег, проскальзывает, на траве все по-другому. Как играть в таких условиях по-другому, как упростить игру – я не знаю, что можно было сделать. Но на футбол это было похоже очень отдаленно.

- Стоит ли вообще в наших погодных условиях играть в конце ноября?
- В таких погодных условиях, мне кажется, нет, а на таком поле, как в этот раз, и очень травмоопасно.

- Под чьим преимуществом прошла игра, если абстрагироваться от поля, и кто по моментам больше наиграл на победу?
- Повторюсь, на футбол это не было похоже, больше напоминало борьбу. Не было и не могло быть комбинаций. Удары по воротам присутствовали, во втором тайме больше в этом плане преуспели игроки «Арсенала». Но «Черноморец» уже на 4-й минуте забил мяч, который арбитры отменили, а, посмотрев видео, мы сделали вывод, что гол был чистый. Руслан Левига до навеса не был в офсайде. Вообще на таком поле было невозможно показать красочный футбол, в таких ситуациях обычно очень много борьбы и все зависит от случая. Случай улыбнулся «Арсеналу».

- Как настроение перед последней игрой в чемпионате?
- Мы готовимся к этой игре, как и ко всем. Есть, конечно, неудовлетворенность, но подавленности нет.

ФК Черноморец

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.