Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 апреля 2022, 11:12
58
0

Недостатки тенниса как предмета для ставок

Игра аристократов: недостатки тенниса - какие же из них основные?

| Обновлено 14 апреля 2022, 11:12
58
0
Недостатки тенниса как предмета для ставок

Теннис называют "игрой аристократов". И он имеет стабильную популярность на протяжении десятков лет. Всегда и везде кто-то где-то стучит мячами на кортах. И за этими противостояниями 1 на 1 (есть и парный разряд, но он в разы менее популярный) следят тысячи и даже, если говорить о встречах "большого шлема", миллионы зрителей. Причем немалый их процент при этом размещает ставки на исход, и другие варианты - в линиях максимум различных котировок. Но есть и недостатки тенниса - какие же из них основные?

Иногда матчи можно ждать очень долг

Как правило, даже на ведущих турнирах количество кортов ограниченно. И пока тот не освободится, и не будет готов к проведению встречи, он не может стартовать. Это не футбол или хоккей с его четкими регламентами начала и пресловутого "матч состоится при любой погоде". Из-за климата и прочих факторов то событие, которого Вы ждете, может сместиться на пару часов. А то и на следующий день. 

Поединки могут растянуться во времени

По регламенту соревнований, победителю нужно добиться определенного преимущества. Если в футболе играют 2 тайма по 45 минут (с возможным продолжение на стадиях плей-офф в виде получасовых овертаймов и, если нужно, серии пенальти), лимитировано время в хоккее и баскетболе, даже в боксе может все завершиться досрочно, но не затянуться. А вот теннисисты будут играть часами. Иногда даже приходится приостанавливать розыгрыш до следующего дня, даже из-за того, что село солнце и не хватает освещения. Это, конечно, создает проблемы - хочется, чтобы уже все закончилось и было основание получить долгожданную прибыть.

Слишком многое все зависит только от 1 человека

Теннис - индивидуальный вид спорта. Тут не может быть замен, как, например, в футболе. Вспоминается классическая история с финала Евро-2016: в начале решающего матча Португалия потеряла из-за травмы своего лучшего игрока, Роналду. Криштиану заменили, и в итоге сенсационно обыграли в Париже хозяев-французов. В теннисе бы все закончилось отказом спортсмена. В итоге в таких случаях "горят" даже ставки на фаворита, если он банально не способен доиграть матч. 

Впрочем, это все же отдельные оговорки. В целом же теннис динамичен и интересен, и на него хорошо и удобно размещать пари. Не удивительно, что он не теряет своей величайшей популярности и в 21-м веке.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.