Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 14 апреля 2022, 13:07
2780
0

Глава СБУ рассказал, что ждет Медведчука в ближайшем будущем

По словам Ивана Баканова, это действительно была сложная и опасная операция

| Обновлено 14 апреля 2022, 13:07
2780
0
Глава СБУ рассказал, что ждет Медведчука в ближайшем будущем
Twitter

Глава СБУ Иван Баканов заявил, что в дальнейшем кума путина Виктора Медведчука ждет мера пресечения в виде ареста и справедливый приговор:

«Далее действия очень просты на самом деле. Медведчука ждет суд – подтверждение меры пресечения в виде содержания под стражей. А в будущем, я надеюсь, что Медведчука ждет справедливый приговор, в частности по угольному, трубному делам, где он фигурирует. Речь идет о финансировании террористической организации ЛНР и выводе стратегического трубопровода из собственности государства.

Во время задержания Медведчука получили дополнительные данные о людях, которые помогали ему при избрании меры пресечения. Задержание Медведчука дает четкий сигнал каждому предателю Украины, что он не избежит наказания».

Кума российского президента путина Виктора Медведчука пыталась вывезти в Приднестровье российская Федеральная служба безопасности, чтобы запутать даже пускали ложные сплетни, что он уже за границей.

Глава СБУ Иван Баканов: «Это действительно была сложная и опасная для многих ее участников операция, длившаяся около месяца в военных условиях.

Украинской спецслужбе противостоял не только Медведчук, но и более мощный враг – Федеральная служба безопасности рф, которая стремилась вывезти кума путина за границу. При этом российские спецслужбы привлекли лидеров преступного мира нашего государства и, к их сожалению, представителей наших правоохранительных органов.

Российские спецслужбы организовали собственную операцию по переправке Медведчука в Приднестровье, а затем – в Москву. ФСБ пыталась максимально замаскировать свои планы: вбрасывала дезинформацию, специально делала фейковые сливы, пыталась организовать липовые маршруты для эвакуации политика и пустить СБУ ложным следом, даже подготовила псевдо-Медведчуков для отведения внимания.

На самом деле, Медведчука под видом военного ВСУ якобы в сопровождении коллег хотели довезти до украинской границы. Там – на лодке переправить в т.н. Приднестровскую Молдавскую Республику, где его уже ждала эвакуационная группа спецназовцев ФСБ. Они и должны были доставить Медведчука в Москву.

Контрразведка СБУ просчитала десятки версий, четко определила настоящий маршрут и выяснила место прибытия эвакуационной группы ФСБ. Это позволило оперативникам и следователям СБУ задержать Медведчука на пути – во время его выезда из Киевской области. Его сопровождали украинские правоохранители, которые также будут отвечать за свои действия».

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.