Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1477
0

Теракт не помешает Зениту

Матч между «Зенитом» и «Ювентусом» состоится в запланированные сроки

Теракт не помешает Зениту
Проведение матча Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге между местным «Зенитом» и туринским «Ювентусом» не вызывает никаких сомнений, заявил во вторник пресс-атташе питерского клуба Алексей Петров. Ранее итальянские СМИ сообщили своим читателям, что матч может быть перенесен на другой день и в другой город из-за взрыва, который произошел в Северной столице во вторник утром.
 
«В первый раз слышу об этом, - признался Петров. - Могу сказать, что на стадионе все спокойно, подготовка к игре там идет полным ходом». «Нет никаких оснований беспокоиться. Матч пройдет в назначенное время в назначенном месте», - добавил пресс-атташе «Зенита».
 
По словам Петрова, официальный делегат УЕФА находится в Санкт-Петербурге и до настоящего момента он не ставил под сомнение возможность проведения матча «Зенит» - «Ювентус» по каким бы то ни было причинам. ЧП произошло возле станции метро «Удельная» около 08.55 мск. Частный водитель подвозил в своем автомобиле людей. Когда машина подъехала к метро, произошел взрыв. Внутри транспортного средства взорвалась граната. Погибли три человека, в том числе ребенок 2,5-3 лет. Взрыв произошел в 50 метрах от метро.
 
Итальянская Gazzetta dello Sport сообщила, что практически сразу после взрыва была усилена охрана отеля в Питере, где расположились футболисты «Ювентуса». Кроме того, с парковки гостиницы были эвакуированы все автомобили, и на данный момент стоянка там запрещена.

Sport.ua
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.