Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 апреля 2022, 12:29
51
0

Первые игры баскетбольного сезона: что учесть перед тем, как сделать ставку

Самое непростое время для тех, кто делает ставки на баскетбол - это старт сезона.

| Обновлено 13 апреля 2022, 12:29
51
0
Первые игры баскетбольного сезона: что учесть перед тем, как сделать ставку

Самое непростое время для тех, кто делает ставки на баскетбол - это старт сезона. Все же за время паузы изменения неизбежны, особенно в командных видах спорта. Может смениться тренер, неизбежны новички, как, впрочем, и прощание с кем-то из членов коллектива. И некоторые профессионалы вообще стараются сделать паузу и подождать, пока не отыграют хотя бы несколько встреч - в баскетболе как минимум 10. Тогда, увидев, чего "стоят" клубы, начинают делать свои ставки. Тем же, кто все-таки хочется начать раньше, специалисты советуют учесть несколько факторов. 

Стоит сравнить средний возраст команд, особенно стартовой пятерки

Как правило, те команды, где на первых ролях молодежь, лучше стартуют в чемпионатах. И обыгрывают в первых турах у тех, кто делает ставку на ветеранов. Объясняют это все тем, что возрастные баскетболисты нуждаются во времени, чтобы набрать оптимальные кондиции. Так что они часто просто не показывают пик формы сразу после межсезонья. Что, впрочем, не значит, что и титул будет брать более "молодая" команда. Скорее как раз в плей-офф "опыт" берет реванш.

Не стоит ждать высокой результативности в первых турах

Конечно, баскетбол в целом очень зрелищный вид спорта. Но сравнительно с сезоном в целом статистика в начале чемпионата не так впечатляет. Клубам нужно "разогнаться", и мало кто готов показывать пиковый уровень уже в первые недели "регулярки".

Нужно понять, насколько серьезно обновился состав в целом

Конечно же, все клубы не начинают чемпионат "с чистого листа". Обязательно перед этим организуют тренировочные лагеря, а потом и контрольные матчи. В НБА заранее расписывают календарь "выставочных" игр. Но все же в них борьба и близко не сравнится с той интенсивностью, что сопровождает официальные матчи. Так что почти неизбежны ошибки в первых турах в исполнении тех команд, где в составе много новичков. Сыгранные коллективы, где минимум изменений, а в идеале - и вовсе все та же "стартовая пятерка", этим пользуется в начале сезона. Задачей для обновлённых команд становится пройти процесс "притирания" как можно скорее.

Безусловно, эти три фактора - далеко не все, что нужно учитывать, готовя свои ставки на первые игры баскетбольного сезона. Да и подходят они не всем командам - исключений хватает. Главное, помнить, что такой универсальный инструмент аналитика, как статистика, работает в первые недели крайне ненадёжно. Возможно, и правда стоит немного потерпеть?

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.