Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 апреля 2022, 13:39
100
0

Верняки - почему на них нужно ставить с осторожностью

Что такое «верняки» и чем они опасны?

| Обновлено 12 апреля 2022, 13:39
100
0
Верняки - почему на них нужно ставить с осторожностью

Игра на ставках - очень специфичная среда. В ней много своих терминов и понятий. И, конечно же, тот, кто хочет добиваться успеха, особенно стабильного, должен всем этим словарем овладеть и, главное, понять смысл. Но, помимо действительно интересных и важных слов, игроки пользуются и различным "мусором", усложняя жизнь и себе, и другим. Одно из понятий, которое не сулит ничего хорошего - "верняк".

Смысл слова более чем понятен

Многие термины пришли к нам из английского языка. Но не "верняк" (хотя и на Западе есть аналогичное по смыслу выражение, и не одно). Слово означает, что игрок уверен полностью, на все 100%, что данная его ставка ставка точно сыграет. И такая уверенность крайне опасна. Ведь вообще ни в чем невозможно быть уверенным настолько, а тем более в том, что касается спорта, что основан на на факторе случайности.

Даже самые низкие коэффициенты не всегда означают, что именно так все закончится

Котировки отображают изначально только общую расстановку сил. Но при этом не стоит забывать о том, что букмекеры закладывают в линию свою маржу, и реальное соотношение вероятностей иное. Любой назовет случаи, даже навскидку, когда безоговорочный фаворит проигрывал аутсайдеру. А чтобы ставка на него "сгорела", ведь достаточно и ничьей.

Ставки на фаворитов довольно сложно сделать прибыльными

Как правило, на победу таких команд выставляют скромные коэффициенты - 1,4, а то и 1,1 (и это далеко не предел). Безусловно, большинство матчей завершается такими победами. Но если используется коэффициент на уровне 1,2, и при этом Ваш клуб допустил осечку и просто не выиграл (например, аутсайдер уперся и выстоял на 0-0, или у него получилось забить в разовой контратаке). Тогда, чтобы просто такими же пари компенсировать проигранные деньги, нужно будет 5 раз повторить ставку - и неизменно успешно. Математика подскажет, что скорее будет новая осечка, пусть не в 1-2 игре, но в 3-4... И ситуация только ухудшается.

Значит ли это, что подобные игры нужно игнорировать?

Конечно нет - просто нужно с умом пользоваться подобными матчами. Например, взять не просто победу, но с форой "-1 гол" у фаворита: риск проиграть будет такой же, а потенциальный доход уже выше. Альтернатива - использовать такие встречи для создания экспресса. Уже 3 события с коэффициентом 1,25 вместе, умножившись в мульти-ставке, почти удваивают первоначальную сумму. Главное - не злоупотреблять, и не включать в 1 прогноз больше 3-4 таких элементов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.