Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 апреля 2022, 17:57
112710
12

Венгерская пресса начала травить легенду киевского Динамо

СМИ Венгрии набросились на Йожефа Сабо

| Обновлено 10 апреля 2022, 17:57
112710
12
Венгерская пресса начала травить легенду киевского Динамо
ФК Динамо Киев. Йожеф Сабо

Известный украинский шоумен и ведущий Петр Мага рассказал о кампании травли бывшего тренера сборной Украины и «Динамо» Йожефа Сабо в венгерских СМИ после того, как Сабо отказался с ними общаться и сказал, что ему стыдно быть венгром.
 
«Сегодня венгерская пресса набросилась со всех сторон на легенду киевского «Динамо», украинского и советского футбола Йожефа Сабо.
 
Им, видите ли, не понравилось, что четырехкратный чемпион СССР болеет за свою Родину, переживая вместе с ней ужасы войны. Что ему невыносимо болит и зомбированность тех, с кем пришлось играть в одной сборной одной шестой части планеты, и что он не может разделить позицию вождя своей исторической родины — Венгрии. Поскольку лидер страны ЕС требует доказательств, что резня в Буче не была инсценировкой, то оставаться в стороне человек с темпераментом Йожефа Сабо и его обостренным ощущением справедливости просто не может!
 
Еще не было ни одной войны, где по версии москалей не резали сами себя поляки и грузины, сирийцы и пуштуны, украинцы и чеченцы. И каждый раз эта версия становится основным нарративом российского электората.
 
Но когда лидер страны ЕС (единственный) требует доказательств того, что наши спецслужбы не насиловали умерших и не разбрасывали трупы, это уже патология рабской натуры. И цинизма…
 
Не следует думать, что господин Орбан — плохой премьер-министр. Если бы это было так, его бы не выбирали раз за разом. Разочарование у венгерского народа придет только тогда, когда отомрет ресурсная сиська, к которой Виктор приложил свою страну. И стал заложником этой зависимости.
 
А Йожеф Сабо — венгр, гордость украинского народа. Как и венгры, которые сейчас яростно воюют в составе славной 128-й бригады. И они, в отличие от окружения Орбана, видели изуродованные тела и оторванные конечности, безумие изнасилованных и застывший ужас в глазах замученных.
 
Потому, господа, не открывайте свой рот на нашу ЛЕГЕНДУ!
 
Jóska bácsi! isten éltessen sokáig!» – написал Петр в фейсбуке.

Оцените материал
(413)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rash VM
как орбан сказал после выборов - что его победу было видно с Луны , не то что с Брюсселя. То резню в Буче видно было с Марса то уж точно, не то что с будапешта(с маленькой). И этот ублюдок орбан заявил , что могла быть инсценировка. Мадяры ху...вые люди( не все конечно). Все станы вокруг них их недолюбливают и это мягко сказано. сербы не исключение...
Sukiyaki
Вспомнился "зрячий" мадьяр  Кашшаи. 
Кстати, после своей, довольно скандальной судейской карьеры,"всплыл", ну надо же, на должности главы департамента судейского комитета кацапии. 
Кто б мог подумать..
Golhrenshtanga
Я так понял что эта страна с тремя танками и с двумя бтр хочет повоевать с Украиной?Это будет самая быстрая война
WladWest
Угры - выходцы с территории современной параши, родичи ханты и манси.
ortomir
Виключити на хрен є Євросоюзу і з нато, перекрити фінансування з того ж самого євросоюзу і перетвориться мадьярія в бомжарію.
Maxcrimea10
Обос*анные европейцы так и будут терпеть венгерских бомжей? На полгода убрать финансирование, ограничить поставки современных товаров и сделать высокой цену транзита нефтегаза для достижения среднеевропейской цены, сразу мнение поменяется
ortomir
После 2 мировой войны в германи была проведена денацификация. Описывать не буду, все прекрасно об этом знают. В других странах - союзниках гитлера этого проведено не было или провели в нкедостаточной мере. И вот результат.
Саша Зардунов
Русский фашизм навсегда войдет в анналы мировой истории.
Кстати, понятия россияне и русские это одно и то же понятие.
Только не надо причислять к русскому фашизму народы России, ну кроме тупых оленеводов