Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 апреля 2022, 12:52
10580
8

Натурализованная россиянка: «Хочу продолжить карьеру в украинской команде»

Дарья Сидорова высказалась против войны

| Обновлено 06 апреля 2022, 12:52
10580
8
Натурализованная россиянка: «Хочу продолжить карьеру в украинской команде»
Украинский биатлон. Дарья Сидорова

Биатлонистка сборной Украины Дарья Сидорова, ранее выступавшая за россию, заявила о желании выступать за нашу сборную даже после того, как её малая родина развязала полномасштабную войну и геноцид.

«Хочу высказать свою позицию о происходящей ситуации. Я против войны! Да, я действительно находилась в россии на момент начала войны, потому что у меня продолжается карантин, учитывая переход, и бегать на соревнованиях нельзя было до середины марта.

Поэтому я решила поехать в россию, забрать оставшиеся документы и вернуться в Украину, как закончится мой карантин. Но то, что происходит сейчас, – это ужас и боль, и я понимаю, что до конца не осознаю, что действительно происходит сейчас в Украине. Люди, которые остались там и защищают свою страну, – большое уважение вам!

В россии много людей, которые понимают и также переживают за весь этот ужас, но есть и поддерживающие это уродство. Мирные люди здесь ни за что не считаются, за любое сообщение можно сесть в тюрьму, и жизнь просто закончится.

Я хочу продолжить свою карьеру, которая только началась, именно в украинской команде, потому что жить в россии и быть в команде здесь – это разные вещи, это просто невозможно сравнить. Но также понимаю, что сейчас не все смогут принять меня там. Я против войны!» - написала Сидорова.

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tka4enko_855
Дорогая иди за военным кораблём. Можешь за сборную картошки бегать
prossjanaja
Скільки ще таких перебіжчиць з'явиться,бо треба ж десь гроші заробляти,бо в збірній мордору після вигнання її з усіх змагань тепер навряд чи вийде.
WladWest
Юлия ГОРОДНА: «Сидорова сказала, что не будет жить с украинками»
Trollface
в беларусь, там уже ждут.
nick07
в принципі, враховуючи довготривалу російську агресію проти України (як мінімум з 2014), то всі російські спорстмени повинні йти вслід за російським військовим кораблем.
і навіть українські функціонери які пропонують натуралізацію московитських спортсменів так само мають за тією адресою
Canadian_stallion
Будет таких много. Нужна срочно какая то система заручений, мол, этот человек -ок, в силу обстоятельств реальных был натурализован, а сейчас хочет убежать, потому что они - Орки; а вот другой чел - просто тупо ищет выгоду. Ведь так можно и умно будет.
Всех, наверно, не надо ставить в одну группу. Вот, Ракицкий приехал, Зина за Украину, хоть и зарабатывал в России.