Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1087
1

МОРЕСМО: «Решила не совершать безумные поступки»

Амели Моресмо призналась, что главной её целью в следующем сезоне будут победы на больших турнирах

МОРЕСМО: «Решила не совершать безумные поступки»

Минувший сезон стал для теннисистки неудачным: Моресмо не сумела выиграть ни одного титула и завершила год на 24-м месте.

«Я хочу доказать себе, что я могу играть на высоком уровне, - рассказала Моресмо в интервью L'Equipe. - Мне неважно, какое место в рейтинге я занимаю. Главное для меня - это способна ли я выигрывать крупные турниры».

«Последний раз я побеждала в Антверпене в 2007 году, и, честно говоря, меня это не устраивает. Я хотела бы вновь участвовать в соревнованиях, зная, что могу выигрывать, на равных бороться с лучшими теннисистками», - добавила она.

Неудачи в 2008 году Моресмо объяснила плохой физической формой и потерей веры в свои силы.

«Я не верила в себя, не могла нормально тренироваться, постоянно задавала себе сотни тысяч вопросов. Из-за операции по поводу аппендицита (в марте 2007 года) я не могла долго вернуть нормальную форму. На свой привычный уровень я вышла только этим летом. Я была очень близка к тому, чтобы завершить карьеру, но, поразмыслив, решила продолжать играть и не совершать безумные поступки», - заметила Амели.

Готовиться к новому сезону Моресмо начала под руководством нового тренера Юго Лекока, который раньше был спарринг-партнером в женской сборной Франции.

«Конечно, я могла найти специалиста с именем, кто обладает гораздо большим опытом, но я решила работать с человеком, которого хорошо знаю», - призналась теннисистка.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.