Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 апреля 2022, 13:56
65339
18

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Мартен и Симон Фуркады, идите н###й»

Украинский биатлонист – написал мощный пост о войне

| Обновлено 03 апреля 2022, 13:56
65339
18
Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Мартен и Симон Фуркады, идите н###й»
Instagram. Дмитрий Пидручный

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал интервью французского биатлониста Симона Фуркада российским журналистам, в котором он осудил отстранение российских и белорусских биатлонистов от соревнований.

«Я долго не мог писать здесь, но вчерашнее интервью Симона Фуркада российским журналистам меня сильно возмутило. Поэтому я решил найти время, чтобы высказать свое мнение о роли спорта в политике и войне.

Во-первых, Мартен и Симон Фуркады, идите н###й. Надеюсь, ваши дети никогда не почувствуют ту боль, с которой встретились украинские дети. Дети, покинувшие свои дома, слышавшие звуки взрывов, которые видели, как их мам насилуют, а родных убивают.

Мне жаль, что я отдал голос за Мартена в комиссию НОК, и что такие великие спортсмены оказались говняными людьми. Как можно говорить, что спорт вне политики, когда в Москве на концерте в поддержку войны было немало спортсменов с буквой Z на одежде? Это они так невинны и страдают из-за власти?

Спорт всегда был маркетинговым инструментом для любой страны, поэтому фраза «спорт вне политики» никогда не была для меня объективной, а сейчас тем более.

С начала войны мне написал только один спортсмен из России, который сказал, что ему стыдно за то, что делает его страна, но он боится за себя и свою семью, и потому не озвучивает поддержку публично.

Для меня молчание русских и белорусских спортсменов означает, что они сделали свой выбор в поддержку войны. Мне совсем не жаль, что их не будет ни на каких международных соревнованиях, потому что я считаю, что весь народ россии и белоруссии несет ответственность за того, кого они избрали и кому прощали преступления раньше. Недавние соцопросы в России показывают, что более 80% россиян поддерживают военные действия и убийства в Украине. Я не удивлюсь, если среди них есть биатлонисты.

Относительно натурализованных спортсменов, которые уже не первый год выступают под нашим флагом, но с начала войны никак не показали свою позицию – надеюсь вас больше никогда не увидеть ни на тренировочных сборах, ни на соревнованиях. Вы уехали в рашу, так там и оставайтесь. А тем спортсменам, которые когда-то были по паспорту россиянами или белорусами, а сейчас стоят с нами бок о бок, помогают и выражают свои взгляды – спасибо.

Россия начала войну под предлогом денацификации и демилитаризации, что вообще является абсурдом. И на самом деле из-за войны сейчас происходит тотальная дерусификация, потому что после того, что сделали орки на нашей земле, ни один украинец не захочет иметь с россиянами никаких дел, а многие русскоязычные переходят на украинский язык, потому что не хотят говорить на русском.

Спасибо всем, кто поддерживает Украину и помогает нам бороться за нашу свободу и независимость.

Украина побеждает. Украина победит. Слава Украине. Смерть врагам», – написал Пидручный.

Дмитрий Пидручный с первого дня войны в рядах ВСУ защищает страну от оккупантов.

 

 

Сергей Цыба Источник: Instagram
Оцените материал
(132)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 3
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PETP0
Дмитро, я забираю всі свої попередні біатлонні несхвальні коменти і встаю перед вами навколішки! Я пишаюся Вами! Я впевнений, завдяки таким людям як ви, Україна переможе!
А фуркади, вони такі самі як і макрон, сцикливі чмошки, і не більше!
98Johnson
Браво Дмитро
chevars2ukr.net
Не "гневными" людьми, а "гівняними". Відчуйте різницю, горе перекладач та редактор  
nomah2
Пишите им комменты . Этим двум пидарам.Ссылки на аккаунты в тексте Дмитрия.
Там уже русня сраная их благодарит.
Alexsandr Barzakovsky
Дмитрий ты наша гордость...хотя местами очень грубовато,даже досталось тем кто просто решил быть в нейтралитете на сегодняшний день по поводу войны надеюсь биатлонисты поймут его слова и эмоции и не осудят и не обидятся...Мартен всегда таким был переменчивым а может даже и двуличным помнится как он осуждал громче других российских биатлонистов связанных с допинг скандалами и лично на Логинова гнал,а потом спустя как будто ничего и не было...Дима молодец красиво сказал по делу заткнув многим рты опровергнуть что-то не получится...лишь русский найдёт всему оправдание даже тому чему нет его,например как войне!))
kadaad
Молодец!
Tristan
Если человек-гавно,то никакая былая слава, ни уйма золотых олимпийских медалей не перебьют вонь,которую такой человек источает...это про фуркадов ,как и про многих других недолюлей
a.fedorenko1953
Дмитре! Жодна твоя медаль , жодна твоя перемога на змаганнях, не варто того ,що ти зараз робиш задля нашої України! Земний уклін тобі за це.
Але ... мене трохи бентежить, що більшість нашіх спортсменів, дорослі люди, так довго виступаючи поручь з росяннами , вже після 14- го , спокійно цьмались , селфілись та ін. І за великі рублі змагались на їхніх теренах!???
П.с. і на цьму тлі, ще більша повага тобі і таким як ти, що на ділі встали на захист країні! Слава Україні! Героям слава! расейський ваєнний карабель - пішов на.....й!
serz63
Після фоток з Бучі - буде різня. Нам треба виживати
serz63
В кожного на роботі є кацапи - москва їх активно вселює
Є нормальні кацапи - їх всі знають
Є кацапи - тварюки - їх теж всі знають
Як лінія фронту поверне для нас програшно, то кацапи - тварюки
будуть себе вести як в Бучі
Taras Shevchenko
Вклоняюсь перед вашою особістю. Ви - гордість неньки України!
nick07
Дмитро сказав все вірно
Доречі, а французів не обурює що їх спортсмен порвав державний прапор і склеїв з нього х*рзнащо?
Zhez53
Интервью давал Симон. А Мартен тоже как-то отметился в пользу рашки???