Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 27 апреля 2022, 16:53
4921
8

Военный эксперт: «Удар по Белгороду? В Украине таких вертолетов нет»

Олег Жданов считает, что Украина не причастна к взрывам в Белгороде

| Обновлено 27 апреля 2022, 16:53
4921
8
Военный эксперт: «Удар по Белгороду? В Украине таких вертолетов нет»
Getty Images/Global Images Ukraine

Военный эксперт Олег Жданов считает, что Украина не причастна к взрывам в Белгороде и называет событие российской провокацией:

«Это невозможно потому, что мы не можем наносить удары по сопредельной территории, потому что мы будем обвинены в агрессии в России. У нас нет состояния войны с Россией на сегодняшний день. Кроме того, Белгород – это областной центр, покрытый системой ПВО страны. И долететь туда, отбомбиться и вернуться – это просто нереально.

Надо поблагодарить жителей Белгорода, которые сразу же выложили в сеть видео с вертолетами. «У этих вертолётов отсутствует хвостовая балка и нет хвостового винта, а это говорит, что это машины КБ «Камова»: КА-50 или КА-52. В Украине таких вертолетов нет.

Причин для такой провокации россиян есть несколько. Первая – они хотят объявить в приграничных областях чрезвычайное положение и начать всеобщую принудительную мобилизацию.

Вторая версия – возможный саботаж во внутреннем штабе России. Особенно, учитывая, что раньше там склад боеприпасов взорвался, а сейчас сгорело несколько тысяч тонн горючего. При этом Белгород является основной базой логистики той группировки, которую они готовят для Донбасса. Возможно, опальные генералы выступают против этой военной кампании. С саботажа могут начинаться военные перевороты».

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sport
Я думаю что это наши. Хуйло б взорвал жилой дом, в качестве провокации, не уничтожал бы нефтебазу.
Андрій Петренко
Їбашить їх хай на своїй "шкуре" все відчують тварі,,,
Lucky Lucky
невідрізняти ка-52 від мі-24 - це все, що потрібно знати про цього "експерта"
IronValdemar
Реально багато цього Жданова, а він просто говорить про все підряд. Гляньте, що він говорив до 24, що не буде повномасштабної війни.
gudini
Треба гнати цього "експерда". Де він там КА-50 або КА-52 побачив? Я хоч і не експерт, а явно бачу МІ 24 або іншу модифікацію. До цього він стверджував, що Херсон розташований по обидва береги Дніпра і не треба взагалі його визволяти.
yan2018
... У нас нет состояния войны с Россией на сегодняшний день. Интересная мысль. Хотя понятно, что говорит, как обязали сказать. Это в стиле Израиля. Они так же отвечают на вопросы об обстрелах палестины.