Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 марта 2022, 23:35
7144
8

В рашке заявили, что Украине придется просить у рф разрешения на учения

Таковы странные гарантии безопасности, по словам мединского

| Обновлено 30 марта 2022, 23:35
7144
8
В рашке заявили, что Украине придется просить у рф разрешения на учения
Елкин

Глава российской делегации, скандально известный владимир мединский считает, что Украина в Стамбуле заявила о готовности выполнить принципиальные требования рф. При этом он ничего не сказал об отводе войск и дал понять, что Кремль не пойдет на компромиссы по Крыму и Донбассу.

Помощник президента рф, экс-министр культуры рф владимир мединский прокомментировал переговоры с украинской делегацией в Стамбуле так:

«Украина на бумаге выразила готовность отказаться от стремления в НАТО и от оружия массового поражения, а также согласиться на то, что на военные учения в Украине нужно будет разрешение рф как гаранта безопасности.

Вчера киевские власти впервые за все предшествующие годы заявили о своей готовности договариваться с россией. Они передали нам зафиксированные на бумаге принципы возможного будущего соглашения.

Эти принципы предусматривают: отказ от вступления в НАТО, фиксация внеблокового статуса Украины; отказ от ядерного оружия, а также владения, приобретения, разработки других видов оружия массового поражения, отказ от размещения иностранных военных баз и военных контингентов; обязательство проводить военные учения с участием иностранных вооруженных сил только по согласования с государствами-гарантами, в числе которых будет и россия.

Ну, то есть Украина заявила о готовности выполнить те принципиальные требования, на которых на протяжении всех последних лет россия настаивала. Если эти обязательства будут выполнены, то угроза создания на украинской территории плацдарма НАТО будет ликвидирована. В этом, собственно, суть, смысл и важность предварительно согласованного на достаточно высоком уровне Украиной документа. 

Однако работа продолжается, переговоры продолжаются. Я хочу отдельно подчеркнуть, что принципиальная позиция нашей стороны в отношении Крыма и Донбасса остается неизменной.  С 2014 года россия годами выдвигала эти требования и киевскому режиму, и его покровителям – в первую очередь, Соединенным Штатам Америки в своих интересах, но все эти требования игнорировались. 

Вчера украинская сторона зафиксировала в письменном виде свою готовность к выполнению целого ряда важнейших для строительства в будущем нормальных и, надеюсь, добрососедских отношений с россией».

Таким образом, мединский повторил все тезисы пропаганды кремля о мотивах войны против Украины. 29 марта в Стамбуле состоялся очередной раунд переговоров украинской и российской делегаций об условиях восстановления мира. Стороны ничего не подписали, но изложили финальные предложения, над которыми работали.

Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nickst
Пуйлостанщики вже були гарантами по Будапештському меморандуму. Досить!
Sasha Panda
Москалі йдуть НХЙ !!!
Crimea
Що це за хрін? Яке він право має вирішувати про навчання?
Віталій Ткачук
Це часом не той довбо.об що казав про величність кацапів, бо в них на одну хромосому більше? Сцар - шизофренік, високопоставлений чиновник - даун, населення й зовсім на рівні примітивних організмів ( жерти, срати і розмножуватися ), і ще хотять щось гарантувати. Боронь боже з ними щось підписувати.
Maxcrimea10
Орки уже ближе к стадии принятия, но еще нужны наши победы!
*🍀*
Всё так, только трошечки не так.
В состав гарантов может войти и эрэф (увы). Вместе с Британией, США, Китаем и т.д.... Если ещё такое когда то будет возможно.
И вот только тогда Украина будет обязана ставить в известность ВСЕХ гарантов безопасности.
Ivan Vismutenko
Меморандум это информационно-справочный документ с изложением взглядов на какой-либо вопрос. И всё. Это не договор! Тогда Украину и президента обвели вокруг пальца. Точно так Порошенко влип с Минском. И лучше бы его выполнили, чем теперь война без горизонта, а убытки уже 600 млрд. долларов. И какие то якобы украденные 3 млрд. Януковича даже не смотрятся.