Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 29 марта 2022, 13:26
228
0

Гендиректор ФБУ: «Разговоров о переезде украинских клубов в Польшу не было»

Владимир Драбиковский опроверг информацию о возможном участии украинцев в польской лиге

| Обновлено 29 марта 2022, 13:26
228
0
Гендиректор ФБУ: «Разговоров о переезде украинских клубов в Польшу не было»
ФБУ. Владимир Драбиковский

Генеральный секретар Федерации баскетбола Украины Владимир Драбиковский высказался о возможном выступлении клубов украинской Суперлиги в польской лиге.

Из-за вторжения россии в Украину, Суперлига была приостановлена. Что будет дальше с украинским баскетболом, пока неизвестно.

«Многие беженцы из Украины поехали в Польшу, и вполне естественно, что среди этих людей есть баскетболисты. Клубы из Польши, как и Польская Федерация, приютили у себя ребят до 18 лет. Они дали жилье, еду и возможность тренироваться — мы благодарны всем за подобную поддержку. Наши старшие ребята подписали контракты с другими клубами в Европе, что вполне естественно.

Мы послали в PZKosz письмо, в котором попросили разрешения для наших молодых баскетболистов участвовать в официальных турнирах в Польше. Для спортсменов — самое важное играть и тренироваться.

Однако никаких разговоров о возможном переходе украинских клубов в чемпионате Польши у нас не было. Это очень серьезная тема, потому как никогда в истории Украины не было такого, чтобы наши клубы играли в иностранном чемпионате.

В первую очередь, матчей у нас не будет до осени. А для того, чтобы украинский клуб выступал в Польше, ему будут нужны большие финансовые ресурсы — для путешествий между странами, либо для того, чтобы находиться в Польше постоянно. Также нужно платить игрокам — это тоже требует больших средств. Если в Украине найдутся клубы с такими ресурсами, мы организуем чемпионат в своей стране своими силами. Как обычно. Я скажу больше: мы планируем это сделать.

Посему, думаю, разговоры об участии украинских команд в Польше — определенно преждевременны», - сказал Драбиковский.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.