2755
4

Гамбург - Вердер - 2:1 + ВИДЕО

Чудо-гол Олича

«Гамбург» во второй домашней игре подряд не показал ничего выдающегося, но вновь добился победы со счетом 2:1. И вновь на нее максимально сработала хорватская парочка Петрич-Олич. Первый сделал половину первого гола, ну а второй… Впрочем, обо всем по порядку.

С первых же минут соперники оправдывали свое реноме бесшабашных атакующих команд. «Гамбург» сумел первым сделать голевой шаг. Петрич нестандартно выполнил штрафной с правого фланга, и Визе с трудом потащил его удар, но вот выстрел на добивание Герреро отразить не сумел, причем как попал перуанец в щелочку между вратарем и штангой, не понял, наверное, и он сам.

Такое резвое начало подзадорило гостей, и они принялись обстреливать ворота соперника с любых дистанций. Артобстрел вели Алмейда, Налдо и Пасанен, а в цель попал Диего. Штрафные с 20-25 метров - это его стихия, что бразилец лишний раз доказал на 24-й минуте, когда ювелирным ударом над стенкой в девятку заставил капитулировать Роста. Причем кипер до мяча дотянулся, но уже в воротах.

До конца тайма преимуществом владели бременцы, а Писарро упустил супершанс, не попав по мячу вблизи ворот, когда оставалось лишь переправить круглого в сетку. С тем на перерыв и ушли, чтобы после отдыха вновь бороться за результат.

Скорости противники не сбавляли, но защита все чаще справлялась со своими задачами лучше нападения. «Музыканты» почему-то упорно стреляли издали, словно в воротах «красноштанников» находился форменный мышелов. Но даже шанса продемонстрировать свое мастерство они Росту не предоставили, банально не попадая в створ. «Гамбург» же уповал на скоростные характеристики Олича, забрасывая мяч на своего форварда. И один такой вариант нашел гениальное продолжение. Как же приложился Ивица с угла штрафной в «девятину»! Петрич еще долго за голову держался, а Визе после игры даже подошел к Оличу за автографом. Шутка.

А по-честному, такой шедевр надломил команду Шаафа, и до финального свистка скорее хозяева имели возможность увеличить разрыв в счете, чем бременцы - его сравнять. Особенно запомнился выход четырех игроков «Гамбурга» на одного Визе. Троховски пожадничал и ударил сам, а вратарь возьми да и парируй. Но вскоре прозвучал свисток, и Петру даже некогда было расстроиться.