Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 апреля 2022, 20:10
4547
0

Как мировые знаменитости поддерживают Украину в борьбе с рашизмом

Миллионы, Евро-2028, путина на дуэль

| Обновлено 02 апреля 2022, 20:10
4547
0
Как мировые знаменитости поддерживают Украину в борьбе с рашизмом
Getty Images/Global Images Ukraine

На самом деле, список мировых селебритиз, поддержавших нашу страну в войне против рашизма, очень длинный. И увеличивается с каждым днем героического сопротивления Украины. Мы выражаем огромнейшую благодарность этим людям мира за их позицию, за правду, за поддержку. И ни в коем случае не хотим кого-то обидеть, не упомянув. Но, в то же время, очень хотим еще раз напомнить об их конкретной поддержке. И для этого мы наугад, рэндомно выбрали десять очень ярких примеров гражданской, человеческой позиции настоящих людей. Мы однозначно оценили. И однозначно не забудем.  

Борис ДЖОНСОН, премьер-министр Великобритании


Фото пресс-служба Софии Киевской

Этот импозантный мужчина попросту не мог не попасть в наш «чат». Британский премьер – настоящий образец поддержки Украины, пример для других политиков высокого полета, все еще страдающих фобиями и нерешительностью. Джонсон инициировал передачу Украине не только современного летального оружия, но и внушительной финансовой помощи. А еще Борис назвал инициативу раши на проведение чемпионата Европы-2028 по футболу «выходящей за грани сатиры» и предложил, несмотря на совместную заявку Британии и Ирландии, отдать этот турнир Украине.    

Мила КУНИС и Эштон КАТЧЕР, американские актеры

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Ashton Kutcher (@aplusk)

Самая звездная голливудская чета сразу же оказалась на «передовой» информационной войны против путина и его орков. Мила, имеющая украинские корни (актриса родилась в Черновцах), уже 25 февраля жестко осудила рашистскую агрессию против своей Родины. И вместе со своим мужем, знаменитым актером Эштоном Катчером, организовала сбор средств для помощи Украины. За первую неделю звездные супруги собрали двадцать миллионов долларов. И планировали за следующие семь дней собрать еще десять. Но план был перевыполнен на пять миллионов. И на достигнутом пара останавливаться не собирается. 

Илон МАСК, американский бизнесмен

Создатель и вдохновитель «Теслы» и многих других вещей и понятий, которые еще недавно казались фантастикой, с первых же дней рашистской агрессии в Украину поддержал нашу страну. И не только он, но и его мама. И не только на словах. Маск предоставил бесплатную возможность украинскому правительству пользоваться услугами своего спутникового интернета, а когда рашисты по этому поводу подняли вой, Илон вызвал путлера на дуэль – драться за Украину. Карлик, конечно же, зассал. 

 

 

Леонардо ДИ КАПРИО, американский актер

Один из главных красавцев Голливуда тоже на нашей стороне. С первых же дней войны. Лео, имеющий и украинские корни (его родная бабушка родом из Одессы) не только призывает всех неравнодушных помочь нашей стране, но и показывает, как это надо делать. По сообщениям американских таблоидов, Ди Каприо пожертвовал на нужды украинских беженцев десять миллионов долларов.    

Getty Images/Global Images Ukraine

СТИНГ, британский музыкант

Один из самых культовых персонажей мировой музыки признался, что был ошеломлен и эмоционально разбит после новости о начале российского вторжения в Украину. Стинг заявил, что никогда и нигде больше не будет петь на вечеринках или шоу для российских олигархов. А еще британский певец со своей женой Труди перечислили щедрое пожертвование одному из благотворительных фондов, занимающихся поддержкой Украины. Кроме этого, музыкант отправил в нашу страну внушительную партию гуманитарной помощи.

Кроме того, Стинг снова исполнил песню Russians, которая была написана им в 1985 году для его дебютного альбома The Dream of the Blue Turtles.

«Я очень редко пел эту песню за много лет, прошедших с тех пор, как она была написана, потому что я никогда не думал, что она снова будет актуальна. Но в свете кровавого и прискорбно ошибочного решения одного человека вторгнуться к мирным, безопасным соседям, песня снова является призывом к нашей общей человечности. Для смелых украинцев, борющихся против этой жестокой тирании, а также для россиян, которые протестуют против этого безобразия, несмотря на угрозу ареста и тюремного заключения, - мы все любим своих детей. Прекратите войну», - сказал легендарный музыкант.

Шон ПЕН, американский режиссер

Этот вообще красавчик. С первых дней войны всемирно известный голливудский режиссер и актер не только четко озвучил свою позицию, послав россию следом за ее военным кораблем, но и прибыл в Киев. Чтобы поддержать украинский народ. И снять фильм. Также Шон призвал США закрыть небо над Украиной и предоставить нашей стране современные боевые самолеты.    

Джоан РОУЛИНГ, английская писательница

Всемирно известная писательница, заработавшая на книгах о юном волшебнике Гарри Поттере многомилионное состояние, не понаслышке знает, что такое голод и отсутствие поддержки. Джоан до того, как стать знаменитой, была обычной матерью-одиночкой, едва сводившей концы с концами. Заработав свой первый миллион, она сразу же учредила благотворительный фонд, помогающий детям во всем мира. А с первых дней войны россии против Украины писательница четко продемонстрировала, на чьей она стороне: кремлевского карлика она назвала убийцей, а украинским детям пожертвовала миллион фунтов. 

Бенедикт КАМБЕРБЕТЧ, британский актер

Getty Images/Global Images Ukraine

Харизматичный англичанин, воплотивший на экране новый образ старого, как Лондон, Шерлока Холмса, получая главный приз Международного кинофестиваля в Санта-Барбаре, поднял над своей головой украинский флаг. «В этот волшебный момент моей жизни я не могу промолчать о том, что сейчас происходит в Украине», - заявил актер. Камбербетч не только поддержал наш народ, но и призвал всех здравомыслящих людей давить на россию и ее душевнобольного царька. Кроме того, он не только на словах поддержал инициативу «Жилища для Украины», развернутую в Великобритании, но и сам отдал свою квартиру украинской семье вынужденных переселенцев.  

Дженнифер ЭНИСТОН, американская актриса

Звезда культового сериала «Друзья» восхищается мужеством не только украинских мужчин, но и наших женщин. Поздравляя их с Международным женским днем, актриса написала: «вы невероятны, и весь мир за вами». Джейн также призвала своих подписчиков перечислять деньги и гуманитарную помощь Украине. На ее призыв сразу же откликнулись тысячи неравнодушных. Актриса таким образом собрала более пяти миллионов долларов помощи для нашей страны.

 

 

Роджер ФЕДЕРЕР, швейцарский теннисист

«Моя семья и я были в ужасе, увидев фотографии из Украины убитых горем людей, которые сильно пострадали. Мы за мир. Мы будем помогать детям Украины», - написал один из лучших теннисистов в истории в первые дни войны. Роджер перечислил одному из благотворительных фондов, помогающих украинским детям-беженцам, свыше полмиллиона евро.

Валерий Василенко
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олег ШАНДРУК: «В Севастополе всегда пахло русским миром»
Футбол | 24 марта 2024, 14:24 11
Олег ШАНДРУК: «В Севастополе всегда пахло русским миром»

Главный тренер «Вереса» вспомнил времена игры в Крыму

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.