Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 28 марта 2022, 01:42
6165
16

Вывод войск и референдум. Зеленский рассказал о формуле мира

Президент Украины призывает рф вывести войска на позиции до 24 февраля

| Обновлено 28 марта 2022, 01:42
6165
16
Вывод войск и референдум. Зеленский рассказал о формуле мира
Getty Images/Global Images Ukraine

Президент Украины Владимир Зеленский требует, чтобы власти рф вывели войска на позиции, на которых они находились до 24 февраля, чтобы начать диалог:

«Максимально уменьшить количество жертв, сократить сроки этой войны. Вывести войска рф на компромиссные территории – а это все, что было до 24 февраля, до нападения. Пускай вернутся туда.

Я понимаю, что заставить россию полностью освободить территорию невозможно, это приведет к третьей мировой войне. Я прекрасно все понимаю и отдаю себе отчет. Поэтому я и говорю: это компромисс. Вернитесь туда, с чего все началось, и там мы попытаемся решить вопрос Донбасса, сложный вопрос Донбасса.

Представители стран, которые могут дать Украине гарантии безопасности в случае нейтрального статуса, ничего подписывать не будут, если у нас стоят войска.

Никакой гарантер… Джонсон, Байден, Дуда, Эрдоган? Кто сядет о чем-то говорить, если стоят войска? Кто что-то подпишет? Ничего не будет, это невозможно. Поэтому не надо ждать изменений в законе. Поэтому, когда российская сторона сказала: Давайте сначала изменим закон, а потом выведем танки, мы смотрим на них, как на… не глубоко понимающих политические процессы с точки зрения закона..

Референдум невозможен, когда есть присутствие войск. Никто никогда, с точки зрения конвенции, не засчитает результаты этого референдума, если на территории страны находятся войска или вооруженные незаконные формирования, или законные формирования другого государства без какого-либо юридического фундамента. Это невозможно.

Вот (допустим) мы встретились, мы с ним (Путиным) договорились, этого достаточно – нашего с ним договора с подписями, с печатями, хоть кровью. Этого достаточно, чтобы начать процесс вывода войск. Войска должны быть выведены, гаранты все подпишут, и все, это все будет работать дальше. Дальше ратификация в парламентах, референдум несколько месяцев, а потом изменения в Конституции».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Тобто, ми віддаємо Х-лу Крим і Лугандон, не йдемо до НАТО, натомість отримуємо напівзруйновану війною країну без жодних репарацій і без жодних гарантій того, що 24.02.2022 не повториться (див. будапештський меморандум). За що ми тоді воювали? Можна було просто погодитися на ультиматум Х-ла перед вторгненням. Якщо це не зрада, то що тоді зрада взагалі?
GloryUkraine
По-перше, ніхто і ніякий гарант не виконає своїх обов'язків якщо станеться нова агресія проти України. Ні ердогани, ні байдени, ні джонсони не будуть ризикувати життям своїх громадян через Україну. Єдиний шанс для України в майбутньому уникнути сьогодення це НАТО. Ніякої альтернативи на разі немає.
OttoKesterr
Можу вас запевнити, що на ці умови путін не піде. Для нього існує два варіанти все або нічого.
Богдан Саженко
А мордор буде знов у футбол грати ,а у нас рпозвалена інфрастстьруктурно красїна? нах такі домовленністі?Мордор через час знов нападе .Навіть не сумніваюся .Щоб їх повернути до спортивних змагань ,нехай чекають поки вся Україна на їх гроші не відбудується
Богдан Саженко
Набуя нам знову цей замороженні теріторіі крима і Донбаса?він що на це піде? стільки загинуло ,щоб повернутися до того ж що і було ? рехнувся зеленський?
Александр Науменко
Зеленський, ти що з дуба впав?