Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2795
1

КОНОНОВ: «Соперника так и не дожали»

«Карпаты» - «Металлург» Д – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

КОНОНОВ: «Соперника так и не дожали»

Николай КОСТОВ, главный тренер «Металлурга»:
 
- Должен поздравить обе команды за сегодняшнюю игру. На не очень футбольном поле получился хороший футбол. Мы хорошо начали игру  и ожидалось, что в первые пятнадцать минут наша команда первой забьет гол. Но пропустили очень хороший удар. Этот гол смутил наши действия и хорошо, что на последних минутах сравняли счет. Второй тайм уже очень здорово начали футболисты «Карпат», которые буквально задавливали нашу команду. Но мы не пропустили гол. Что касается моей команды, то я не разочарован результатом, ведь в «Металлурге» есть игроки, которые первый раз играли в таких зимних условиях. Даже у нас есть игрок, который первый раз увидел снег и фотографировался сегодня во Львове на память.
 
- И кто этот футболист?
- Это наш игрок (смех в зале). Желаю всем удачи.

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»:
 
- Прежде всего, хотел бы от всего сердца поблагодарить работников стадиона и в первую очередь Юрия Костюка, которые сумели в сложных погодных условиях подготовить очень хорошее поле. Мы хотели показать сегодня остроатакующий футбол, даже притом, что погодные условия это не совсем позволяли. Были у нас хорошие моменты. Во втором тайме трудно говорить был ли гол в ворота «Металлурга» или нет, надо смотреть повтор. В заключительной домашней игры «Карпаты» хотели, конечно же, победить. Поэтому немного обидно, что не забили, ведь преимущество у нас было, особенно во втором тайме. Так что  в какой-то степени мы все разочарованы.
 
- «Карпаты» в конце года вышли на пик формы. Не жалеете, что сезон заканчивается?
- Не могу сказать, что мы вышли на пик формы. Скорее «Карпаты» начинали показывать то, к чему мы стремимся. Это не максимум наших возможностей. Радует то, что в последних играх начали показывать более серьезную игру, о чем говорят и наши результаты.

- В начале матча показалось, что не все легионеры «Металлурга» приспособились играть в таких погодных условиях. Может, надо было этим воспользоваться и развить успех?
- Мы настраивались на серьезную игру, зная, что в «Металлурге» очень техничные игроки и в таких погодных условиях готовились, что в этом плане у нас будет преимущество. В какой-то степени мы добились этого, но соперника так и не дожали.

- Оцените игру Гурули?
- В целом он неплохо провели игру, но у него были моменты, когда мог сыграть намного точнее, мог сам завершить атаки и сыграть на более высоком уровне.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 6
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВладимирХарьков
Это он о Кингсли что ли?