1933
5

КАЛИНИЧЕНКО: «Зенит не был сильнее Спартака»

Максим Калиниченко прокомментировал поражение своей бывшей команды от «Зенита»

Экс-полузащитник «Спартака», выступающий сейчас за днепропетровский «Днепр», Максим Калиниченко прокомментировал поражение своей бывшей команды от «Зенита» со счетом (1:3).

- Было видно, что «Зенит» сделал всё, что ему было нужно, ещё в первом тайме, а после перерыва не то чтобы отдал инициативу, а просто ему уже ничего было не надо. Хотя во втором тайме «Спартак» и прибавил в своей игре. «Зенит» начал заниматься во второй половине игры, скажем так, по-хорошему, ерундой, и забей Павленко второй гол, всё могло бы стать абсолютно непредсказуемо. Но к 75-й минуте стало понятно, что ничего хорошего «Спартак» не ждёт.
Вообще же, если судить по выступлению в этом чемпионате, «Зенит» в принципе выглядел сильнее «Спартака», но конкретно по этому матчу не сказал бы, что одна команда была однозначно сильнее, просто так получилось. И я, как болельщик и бывший футболист «Спартака», могу сказать, что это был просто несчастный случай. Сегодня вечером обязательно позвоню друзьям-спартаковцам, а вообще через недельку планирую прилететь в Москву, тогда и скажу им слова поддержки при встрече.