Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 марта 2022, 13:06
375
0

Советы по поводу ставок на киберфутбол

Несколько советов о том, как делать ставки на киберфутбол

| Обновлено 25 марта 2022, 13:06
375
0
Советы по поводу ставок на киберфутбол

Киберфутбол изначально был самой обычной компьютерной игрой, пусть и крайне популярной. Точнее, двумя - за популярность годами, спорят FIFA и PES. Не меняется только смысл: реальные игроки управляют виртуальными футболистами, соревнуясь между собой. А сейчас это делается и на крупных турнирах с немалыми призовыми. Эти соревнования проводятся с трансляцией на все растущую аудиторию. И на киберспортсменов принимаются ставки. Есть несколько советов о том, как их делать.

Не стоит ставить знак равенства между реальным футболом и виртуальным спортом

Сходство только визуальное, в той форме, которую приобретает противостояние. Но даже суть разная: вместо спора между коллективами идет противостояние двух спортсменов. Так что и вся аналитика должна строиться принципиально иначе, чем на стандартную игру с мячом.

Виртуальный футбол явно зрелищнее

Проблемой нынешней "игры миллионов", по мнению многих, считается излишний прагматизм команд, особенно высокого уровня. Достаточно вспомнить, как много финалов, да и просто топ-игр, заканчивается победами 1-0. В футболе онлайн не стоит брать пари, что касаются "тотал меньше" - тут, как правило, забивается много голов. Разработчики симулятора стараются сделать футбольную игру привлекательной, прописывая все так, чтобы атака превалировала - на это и стоит делать акцент. Ведь киберспортсмены, как и массовый потребитель, любит играть в зрелищном стиле. Тут пытаться отбиться, сыграть от обороны, равно капитуляции.

Не стоит покупать ставки на киберфутбол

Нередко можно встретить предложения купить готовый, "стопроцентный" прогноз. Но это фейк, ведь в киберспорте тоже бывают неожиданные результаты, а "сливать" на серьезном уровне никто не будет - это не поле для договорных матчей. Впрочем, вообще не стоит верить никому, кто уверяет, что знает точный исход - как в киберспорте, так и в целом.

Главный и единственный объект анализа - не команды, а киберспортсмены

Все зависит от того, кто управляет и насколько он умел. Всегда подбираются более-менее равные соперники, более того, условная "Барселона" может играть против себя самой. Погодные условия тоже не особенно играют значение - важнее психологическое состояние, опыт, мастерство игрока.

Киберфутбол - не поле для длительного анализа

Как правило, матчи занимают 10, максимум 15 минут. И не стоит ради них зарываться в изучение массы факторов, тратя в разы больше времени. Это банально не целесообразная трата сил.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.