Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 марта 2022, 18:24
2103
3

Станислав ГОРУНА: «Преступление совершает страна, а не человек»

Украинский каратист – об ответственности российских граждан

| Обновлено 23 марта 2022, 18:24
2103
3
Станислав ГОРУНА: «Преступление совершает страна, а не человек»
radiosvoboda.org. Станислав Горуна

Бронзовый призер Олимпийских игр 2020 Станислав Горуна прокомментировал участии титулованных российских спортсменов в военном митинге.

«Решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в любых спортивных мероприятиях является разумным и безусловно заслуженным.

путин совершил преступление против человечества и любых общечеловеческих ценностей. Именно поэтому мы можем наблюдать огромный резонанс вокруг цивилизованного современного мира. Это вопрос ценностей, прежде всего. Мир объединяется против убийств, терроризма, насилия, агрессии… войны.

Российские спортсмены, как граждане, прямо или косвенно виновны, и ответственность должна последовать. Ни один гражданин не может быть отделен от своей страны. Это коллективная ответственность.

Преступление совершает страна, а не человек. Страна охватывает все сферы жизни своего народа, в том числе и спорт. Итак, если страна берет на себя ответственность – значит, эту ответственность берут на себя и люди из всех сфер функционирования страны (культура, бизнес, медицина, наука и т.д. И СПОРТ).

Спортсмены в такой ситуации используются как инструмент российской пропаганды — посмотрите кадры из путинского «шоу». Вот почему всем спортсменам любого вида спорта должно быть запрещено участвовать в любых спортивных мероприятиях!» - написал Горуна.

 

 

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D.Lanskoy
Все правильно он сказал. Не только Путин и его шайка, не только солдаты русни несут ответственность - все жители россии! В том числе и спортсмены! Это коллективная ответственность!
Taykitanin
Чомусь раніше після олімпіади інше лепетав...
ALKOSruLKA
Не погоджуюсь КАТЕГОРИЧНО ! За кожним злочином стоїть конкретна людина (злочинець)! І вони разом формують злочинну країну... Зараз у каZапів педалюють тренд "ва фсьом вінавати палітікі, коториє пассорілі брацкіє народи" , це нове віяння, прийшло на зміну винуватості абами/НАТО/6андерівців!... але ніхто не говорить про вину конкретно взятого 6и9лотного каZапа... А даремно: НЕ країна/пАлітікі натискають на курок автомата, НЕ країна/пАлітікі бомблять Харків чи Маріуполь, НЕ країна/пАлітікі гвалтують жінок на Київщині... Це все роблять якраз недоЛюди, які цій дикій зауральській країні служать та прислуговують її пАлітікам...