Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 апреля 2022, 12:59
24080
18

На таможенников, выпустивших Суркисов без декларирования, завели дело

Братья Суркисы в начале войны вывезли из Украины более $17 млн

| Обновлено 25 апреля 2022, 12:59
24080
18
На таможенников, выпустивших Суркисов без декларирования, завели дело
Instagram. Григорий и Игорь Суркисы

Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство в отношении инспекторов таможенного поста Вилок Закарпатской таможни, пропустивших через границу машины известных бизнесменов без проверки.

ГБР: 26 февраля 2022 года в зону таможенного контроля прибыли два автомобиля, за рулем которых находились Григорий и Игорь Суркисы с четырьмя пассажирами в каждой машине.

Инспекторы не осмотрели багаж и личные вещи, не выполнили другие действия, предусмотренные законодательством во время военного положения. Декларирование каких-либо средств и вещей при таможенном оформлении указанными лицами не проводилось. А на таможенном посту в Венгрии бизнесмены задекларировали к ввозу большие суммы наличных денег.

Досудебное расследование ведут по признакам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, если оно повлекло тяжкие последствия).

Правоохранители устанавливают, почему таможенники допустили незаконное перемещение через государственную границу Украины средств в больших размерах. Процессуальное руководство осуществляет Закарпатская областная прокуратура.

Оцените материал
(179)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны
Футбол | 25 апреля 2024, 21:21 6
Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны

Артем Довбик заинтересовал итальянский клуб

Выиграй футболку Зинченко с подписью за донат
Война | 24 апреля 2024, 13:42 1
Выиграй футболку Зинченко с подписью за донат

Все средства пойдут на FPV-дроны в подразделение, где служит журналист Sport.ua Михаил Шаповалов

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex D
В условиях ВП получать взятки.. пока на передовой герои отдают жизни. Этих таможенников нужно лет на 10 посадить и лишить гражданства. Они сами выбрали свой путь.
Andrey111
Всем таможеникам, без исключения, 100%сделать ротацию и горячие точки направить, особенно высшее руководство и поставить других, следующие может чему-то научаться
Ivan Vismutenko
Что такое $17 млн? Даже одного хорошего футболиста не купишь.
Александр Суворов
Эту продажную, преступную не иудейскую мерзость из погранслужбы Украины, которые незаконно выпустили из Украины воров, мошенников, убийц, трусов, предателей, мерзких обрезанных иудеев Суркисов, с их преступным иудейским трусливым, предательским кагалом, и которые вывезли с Украины наличными около 20 миллионов американских долларов, украденными этой иудейской преступной воровской мразью Суркисами у не иудейского народа Украины, всех их по законам военного времени нужно публично расстрелять как воров и мародеров.
zelc006
Вони обидва з сімейства Уйла... Про це співали у нас ще до 14 року!
-smart--Forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кроt-m@d__
Пи....оры они будут гореть в аду как блядоруссы и х..Ла террорестичкая блядофедераця,за все ответят прихвостни опзжешные метверчука
Владимир Копяк
Как правило, таможенники берут 15% от перевозимого количества денег, какой нормальный человек откажется от такого бабла на ровном месте? Плюс за каждого мужика в возрасте от 18 до 60 как минимум 5 штук зелени.... За этот месяц подавляющее большинство таможенников и погранцов стали долларовыми миллионерами, и что самое интересное - без оплаты налогов! А брательники влетели конкретно - как теперь они вернуться в Украину? Или уехали навсегда? 
Remark
Медведчук с..лся, эти с..бались.
Пока публично не посадят хоть одного человека за нарушение закона в "таких случаях" лет так на 15, то ничего в Украине не поменяется.
Вот посадите тех таможенников, которые не сделали осмотр машин и пропустили мужчин страше 18 и младше 60 заграницу лет так на 15 без права помилования и сокращения срока, и в дальнейшем в стране будет порядок.
-smart--Forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
-smart--Forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил