Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 22 марта 2022, 21:36
2452
7

Дарья ДОМРАЧЕВА: «Ни одна политическая цель не стоит человеческих жизней»

Легендарная биатлонистка – о войне в Украине

| Обновлено 22 марта 2022, 21:36
2452
7
Дарья ДОМРАЧЕВА: «Ни одна политическая цель не стоит человеческих жизней»
Getty Images/Global Images Ukraine. Дарья Домрачева

Легендарная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева высказалась по поводу войны в Украине:

«В свете всей ситуации конфликта в Украине, тяжело думать о приятном. Я переживаю и верю, что война скоро закончится и наступит мир. К сожалению, уже сегодняшних жертв катастрофически много. Ни одна политическая цель не должна стоить человеческих жизней. Жизнь бесценна и об этом кое-кому стоит вспомнить, чтобы решать конфликты другими, цивилизованными путями.

Говоря о спортивной сфере, я чувствую абсолютную несправедливость по отношению к тем спортсменам, которые не развязывали войн, являются противниками военных способов решения конфликтов, которые всей душой любят спорт и посвящают ему всю жизнь. Много человеческих судеб разрушено в ходе войны, но почему мы стремимся разрушить ещё больше судеб тех, кто не виновен в сегодняшней ситуации? Я считаю абсолютно наивным полагать, что отстранение белорусских и российских спортсменов от международных соревнований поможет решению военного конфликта. На мой взгляд, подобные меры лишь способствуют разжиганию розней среди людей.

Прежде чем говорить о глобальном, давайте начнём с себя, со своих человеческих качеств и своего окружения. Мы, люди из спорта, давайте со спорта и начнем. У Спорта есть все шансы нести в Мир МИР, объединять, а не разъединять, быть справедливым и честным. Я призываю использовать этот шанс. Хотелось бы видеть наказания, отстранения, дисциплинарные меры за конкретные нарушения конкретных людей.

Печально читать комментарии спортсменов, поддерживающих подобные меры, спортсменов, кто жал руки, хлопал по плечу, поздравлял друг друга при попадании на пьедестал, обсуждал сложные моменты гонок, соревновался плечо к плечу, а сегодня только подпинывает в спину коллегу, чтобы вышвырнуть из борьбы. Давайте начнём с себя самих, возможно, и мир вокруг тогда станет лучше».

Олег Дидух Источник: Instagram
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карима БАЕВА – о погибшем на войне сыне: Самое важное, что их дело живет
Война | 24 апреля 2024, 13:48 0
Карима БАЕВА – о погибшем на войне сыне: Самое важное, что их дело живет

Sport.ua вместе с фондом «Трибуна Героев» чтит память футбольных фанов, погибших на войне

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artemkuz
Спортсмены россии и белорусии не имеют никакого права прославлять свои недостраны в международных соревнованиях после того, что сделали их лидеры с народом Украины!
Петухи из россии бомбят мирное население Украины, а бульбаши этому способствуют потирая руки!
Будьте прокляты кацапы и бульбаши на несколько поколений!!!
SebastianTrueman
Так в чем проблема? Пусть назовут вещи своими именами, осудят действия своего диктатора и тогда можно давать возможность принимать участие под нейтральным флагом.
Наивно/лицемерно говорить что спортсмены не влияют. Ещё как влияют! Если бы спортсмены не влияли - не было бы гос поддержки.
Alex D
Несправедливо? Спортсмен выступает под флагом. Да и российских чуваков спортсменами не назовешь  - все на допинге.
 Несправедливо - это тысячи разрушенных домов, смертей, измученных судеб.. когда сутками воздушная тревога, а ты просто не можешь столько сидеть в мерзлом подвале. Так что даша может идти за кораблем... или, как вариант, попить воды из лужи как приходится мариупольцам.
Спорт вторичен. Потому как любой спорт - либо ради своих достижений, либо ради денег и спонсируется кем-то. Если спонсор рф или рб, то вывод очевиден. Л - логика.
И еще: достижения не зависят от приглашений на чемпионаты, а про деньги ей лучше не вякать.
der_MaiStier
Забанене має бути все, що виступає під прапорами Параші та Білорусі, бо прапор - це і є політика. Бан на десятиліття одночасно з санкціями. До повного руйнування з тотальним роззброєнням цих фашистських режимів і денацифікації населення. До появи північної Африки за рівнем розвитку - лапті, бояра, ягель...
Yura Юрий
после фразы "конфликта в Украине" можно даже не читать
valik_ua
покажіть їй фотку того дибілкуватого зі свастикою на грудях ..... може попустить.....