Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
1046
0

Убить Билла

Локомотив поверг Казань, Динамо и Лада уверенно победили, Магнитка одолела ястребов

Убить Билла

Главной неожиданностью первых матчей плей-офф стало поражение звездного Ак Барса. Но неожиданно это только для любителя громких имен, в принципе, этого вполне можно было ожидать. Особенно учитывая набранный ярославцами в последние недели ход и их тактическую грамотность. Ну и играть вторым номером всегда легче, чем оправдывать возложенные на тебя небывалые надежды, придавливающие ко льду.

Одни только 1000 лет, которые успешно существует на нашей планете Казань, давят на психику хоккеистов и тренера Билялетдинова. Даже притом, что многим еще совсем недавно эта Казань была до лампочки, а, по крайней мере, двое (Хитли и Лекавалье) просто понятия не имели о том, что на земле есть такой город. Но задача перед командой стоит одна – выиграть. На это потрачены огромные деньги и те, на кого все это было потрачено, понимают, что подвести нельзя. Вот это-то и есть самый настоящий груз (ответственности и всего прочего).

В первом матче с Локомотивом барсы справиться с этим грузом не смогли. Ведь помимо него им противостоял еще и грамотный, умелый и упорный соперник. В составе которого тоже есть звезды, один Алексей Яшин чего стоит? В первом периоде казанская публика в этом убедилась. Атаки Ак Барса подопечные Кари Хейккиля переносили спокойно, а затем реализовали большинство. Кертис Мерфи и Игорь Королев помогли забить защитнику Алексею Васильеву.

Во втором периоде казанцы активизировались. В результате на седьмой минуте периода Дэни Хитли сравнял счет. Но большего хозяева достичь не смогли, точнее им не позволили ничего добиться гости. А в третьем периоде ярославцы добили врага – после дальнего броска Васильева шайба запрыгала по пятачку, но клюшка Власенкова переправила ее в сетку.

Оставалось играть меньше семи минут и отыграться, конечно, можно было, но… Как-то совершенно не шла игра у Ак Барса и даже запирая гостей в их зоне казанцы почти не бросали по воротам. Могли все-таки сравнять счет и Лекавалье и Ковальчук, но их моменты не были стопроцентными. В то время как ярославцы очень опасно контратаковали. Ну и Алексей Яшин в эти минуты проявил себя настоящим лидером, играя в двух звеньях сразу (Антипова Хейккиля отстранил от дел). В общем, на последней минуте был тайм-аут и замена Хабибуллина. На лед вышли главные звезды Ак Барса – Лекавалье, Ковальчук, Хитли, Козлов… Но забить и даже хоть что-то создать у ворот Ламота им не удалось. Скорее, ярославцы были ближе к тому, чтобы поразить пустые ворота. Гостевая победа дает Локомотиву хорошие шансы, ведь теперь достаточно победить Ак Барс дома и Ярославль в следующем круге. Но победить Ак Барс в следующем матче будет очень непросто, что-то мне подсказывает.

Ак Барс (Казань) - Локомотив (Ярославль) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Ак Барс: Хабибуллин - Денисов, Корнеев, Салей, Первышин, Житник, Прошкин, Быков - Лекавалье, Епанчинцев, Козлов, Симаков, Хитли, Глинка, Зарипов, Ковалев, Зиновьев, Ковальчук, Лисин, Архипов, Морозов.
Локомотив: Ламот - Рязанцев, Карповцев, Рахунек, Мерфи, Жуков, Васильев, Красоткин - Михнов, Непряев, Шафигулин, Счастливый, Ткаченко, Швидкий, Королев, Галимов, Антипов, Власенков, Яшин, Антропов, Крюков.
Шайбы:
0-1. Васильев (Мерфи, Королев), 12:45 – бол.
1-1. Хитли, 26:35.
1-2. Власенков (Васильев), 53:18.

Магнитка удачно провела первый третий периоды. Первую шайбу омичам забросил Федор Федоров, поразивший девятку ворот Маракла после прохода и паса молодого Малкина. Второй гол магнитные забили в большинстве. Гончар оказался на пятачке гостей самым шустрым и забил с паса Кудерметова. Во втором периоде за те же ворота взялись омские ястребы. Сначала Панов отличился с паса Пережогина. Затем Ягр помог забросить Максиму Сушинскому. Но на второй перерыв команды ушли с преимуществом хозяев. Савченков переиграл Норма Маракла.

В третьем периоде ястребы атаковали изо всех сил, но забивали представители другой команды. За полторы минуты до конца Гончар сделал отличную передачу на Заварухина (тафгайская фамилия) и Николай выбрался один на один с вратарем. Ну а последний гол Кудерметов забил уже в пустые ворота броском из своей зоны.

Металлург (Магнитогорск) - Авангард (Омск) - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Металлург (Мг): Набоков - Петрочинин, Кухтинов, Гончар, Чех, Атюшов, Варламов, Калинин - Разин, Тертышный, Кудерметов, Макаров, Гоголев, Савченков, Гладских, Сикора, Карпов, Кайгородов, Малкин, Федоров, Заварухин.
Авангард: Маракл - Гусев, Н.Никитин, Кольцов, Гуськов, Рябыкин, Панов, И.Никитин, Твердовский - Затонский, Пережогин, Курьянов, Попов, Хацей, Прокопьев, Сушинский, Субботин, Коваленко, Ягр, Калюжный.
Шайбы:
1-0. Федоров (Малкин, Сикора), 8:19
2-0. Гончар (Гладских, Кудерметов), 18:26 - бол
2-1. Панов (Пережогин), 32:00
2-2. Сушинский (Гусев, Ягр), 36:21
3-2. Савченков (Гоголев), 37:22
4-2. Заварухин (Гончар), 58:26 - бол
5-2. Кудерметов (Карпов), 59:01 - п.в.

Ну а команды, занявшие в регулярном чемпионате первое и второе места легко справились со своими конкурентами. Лада с Маркканеном не позволила металлургам забить ни разу, а сами тольяттинцы огорчили Шабанова трижды. Уверенно победили и динамовцы. По крайней мере, атаковали москвичи значительно больше и опаснее Нефтехимика. Один Дацюк мог сделать в первом периоде хет-трик, были моменты и у других игроков. Мог вывести вперед свою команду и Грабовский – лидер нефтяных химиков. Во втором периоде игра была более равной, в штангу попали представители обеих команд – Овечкин и Кукумберг. Один на один выходил Волков, но попал во вратаря. Ну а в третьем периоде Динамо все же забило. Сначала Александр Харитонов отличился с паса Афиногенова. Ну а в самом-самом конце все же забил Павел Дацюк. В оставленные Сергеем Звягиным ворота.

Лада (Тольятти) - Металлург (Новокузнецк) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Лада: Маркканен - Титов, Панин, Д.Воробьев, Семенов, Яханов, Ф.Метлюк, Кондратьев, Селуянов - Зубрус, И.Воробьев, С.Севостьянов, Бутурлин, М.Севостьянов, Скугарев, Бойков, Белкин, Сёмин, Афанасенков, Ю.Буцаев, Вик.Козлов.
Металлург (Нк): Шабанов - Тюляпкин, Марушак, Пупков, Евстафьев, Ежов, Коледаев, Пархоменко, Чернов - Кутявин, Тюрин, Крюков, Полищук, Хлебников, Александров, Москалев, Муратов, Аверкин, Лапин, Медведев, Уваров.
Шайбы:
1-0. Бойков (И.Воробьев, Бутурлин), 33:17.
2-0. Бутурлин (Ю.Буцаев, Бойков), 41:22.
3-0. Вик. Козлов (И.Воробьев), 45:49 – бол.

Динамо (Москва) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Динамо: Еремеев - Ореховский, Никулин, Трощинский, Скопинцев, Марков, Вышедкевич, Рылов, Цулыгин - Мирнов, Самсонов, Дацюк, Харитонов, Чупин, Роса, Шахрайчук, Терещенко, Овечкин, Фролов, Волков, Афиногенов.
Нефтехимик: Звягин - Балмин, Галанов, Шальнов, Чебатуркин, Соколов, Мишарин, Шемелин, Староста - Касьянов, Платонов, Кукумберг, Поперечный, Бардин, Чистоклетов, Краев, Смирнов, Коньков, Пестушко, Осипов, Грабовский.
Шайбы:
1-0. Харитонов (Афиногенов), 42:12.
2-0. Дацюк, 59:47.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.