Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 20 марта 2022, 19:20
1386
0

ГЕРАЩЕНКО: «Спасибо всем, кто защищает Украину. Мы обязательно выстоим»

Спортсменка обратилась к защитникам

| Обновлено 20 марта 2022, 19:20
1386
0
ГЕРАЩЕНКО: «Спасибо всем, кто защищает Украину. Мы обязательно выстоим»
Getty Images/Global Images Ukraine

На чемпионате мира по легкой атлетике в помещении прошли два из трех соревновательных дней. Они закончились для Украины тремя выступлениями в топ-5: Ярослава Магучих завоевала золото в прыжках в высоту, Яна Гладийчук заняла четвертое место в прыжках с шестом.

Еще одним результатом в топ-5 стало выступление Ирины Геращенко. Легкоатлетка взяла планку 1.92 метра и заняла пятое место. Спортсменка поделилась впечатлениями от соревнований.

«Пыталась довериться своему телу, ногам, умениям и делать прыжок, ведь я его не чувствовала вообще. Понимала, что я могу прыгнуть на 1.92-1.95 метра. На старт выходила спокойно, но когда видела надпись «Украина», становилось очень больно. Когда во время представления объявляли, что мы из Украины, я плакала. Плакала и после того, как преодолела 1.92 метра, поскольку тренировки были очень плохие. Да, я хотела прыгать, не ставила никаких блоков, однако мы все все прекрасно понимаем.

У нас в Белграде хоть и небольшая, но очень дружелюбная команда. На трибунах были все кроме выступающих вечером. Я слышала каждого нашего зрителя, других болельщиков. Девушки в секторе поблагодарили за сине-желтые ленты в волосах и пожелали стойкости, жесткости и успеха нашей Украине. Совершенно все они за Украину.

После чемпионата мира мы едем на сбор в Португалию, где будем готовиться к летнему сезону. Хотя очень сложно, ведь мысленно я в Украине и очень хочу домой. Постоянно читаю новости, но каждый раз открывая их, боюсь увидеть там свой район. Вообще страшно от того, что происходит. Но не могу не читать, ведь должен знать, что происходит дома.

Не знаю, насколько нам удастся на сборах отвлекаться и делать свое дело, когда в Украине происходят настоящие ужасы. Но надеюсь, мы с моим мужем, являющимся тренером сборной и отвечающим за организационные моменты сбора, тренером Ириной Пустовойт и Юлией Левченко поддержим и поможем друг другу. Спасибо всем, кто сейчас в Украине и защищает ее. Мы обязательно выстоим», – сказала Геращенко.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.