Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 марта 2022, 18:31
9633
4

Мордой в шкоду: как санкции добивают и без того убогий российский спорт

Против рашистских агрессоров объединился весь цивилизованный мир

| Обновлено 19 марта 2022, 18:31
9633
4
Мордой в шкоду: как санкции добивают и без того убогий российский спорт
Getty Images/Global Images Ukraine

Против рашистских агрессоров объединился весь цивилизованный мир. путиноидов бьют не только экономическими, политическими и военными санкциями, но и спортивными. 2022 год в спортивном календаре россии изначально был разрисован красными чернилами – турниры, чемпионаты, финалы. Теперь в том календаре – сплошные каляки-маляки. Санкции ударили и по российскому спорту, и по ихним спортсменам. А еще россия из-за бана лишилась права проведения многих спортивных мероприятий.

Футбол

Финал Лиги чемпионов-2022 должен был состояться 28 мая в санкт-петербурге. Теперь праздник европейского клубного футбола пройдет в столице Франции, на парижском стадионе «Стад де Франс».

Сборная россии по футболу должна была бороться за путевку на ЧМ-2022 – в стыковом поединке против национальной команды Польши. Однако после вторжения россиян в Украину поляки категорически отказались играть со сборной орков. Почин «красно-белых» поддержали сборные Чехии и Швеции, составляющие общий квалифайн-квартет. В итоге ФИФА решила запретить россиянам играть в стыковых поединках. Более того, ФИФА и УЕФА выдали совместное коммюнике, согласно которому все российские команды, будь то национальные сборные или клубные коллективы, будут отстранены от участия в соревнованиях ФИФА и УЕФА до дальнейшего уведомления.

Ощутили карающий меч санкционного правосудия и некоторые российские олигархи, связанные с миром спорта. В частности, абрамович был вынужден потерять свою любимую игрушку – лондонский футбольный клуб «Челси».

Теряют своих легионеров и клубы РПЛ: им разрешили в ФИФА и УЕФА по обоюдному согласию с клубами разрывать действующие контракты. Этим правом уже воспользовались многие известные игроки и тренеры. В частности, наши Воронин и Ракицкий. 

Паралимпиада

Спортсмены из россии и беларуси не были допущены до паралимпийских соревнований в Китае.

Хоккей

Решением Международной федерации хоккея национальные сборные россии и беларуси, а также клубы из этих стран, отстранены на неопределенный срок от участия в каких бы то ни было соревнованиях под этой высокой эгидой. Стало быть, эти мужские сборные не выступят на чемпионате мира в Финляндии, юниорском и молодежном первенствах мира, а также на женском чемпионате мира. Кроме этого, у россии забрали право проведения молодежного чемпионата мира, который должны были принять омск и новосибирск. Теперь нужно, чтобы оправили по курсу русского корабля и игроков, которые выступают в НХЛ. Овечкин из команды фюрертим этого точно заслуживает. Остальные - тоже должны уехать в парашу.

Формула-1

В сентябре сего года один из этапов Формулы-1 должен был состояться в сочи. Но уже не состоится. Автопробегом по бездорожью будут бить в следующий раз. Не будет в Формуле-1 и российского пилота Никиты Мазепина, с которым уже разорвали контракт. Команда «Хаас» также расторгла контракт с «Уралкалий», которой владеет отец Мазепина.

Волейбол

В нынешнем году кацапстан готовился принять престижнейший волейбольный форум – чемпионат мира среди мужских национальных команд. Турнир должен был проходить сразу в десяти городах россии. Теперь пройдет в нормальном месте.  

Лыжный спорт

Один из финальных этапов Кубка мира в марте должна была принять тюмень. Однако из-за санкций тюмень теперь принимает лишь внутривенно.

Помимо этого, россию лишили права проведения международных турниров по фристайлу и прыжкам с трамплина.

Биатлон

Спортсмены из россии и беларуси пока что могут выступать в международных биатлонных турнирах, но лишь под нейтральным флагом.

Гандбол

Всем сборным россии и беларуси (мужским, женским, молодежным и юниорским) запрещено участвовать в международных турнирах.

Хоккей с мячом

Уже совсем скоро, с 27 марта, чемпионат мира по хоккею с мячом должен был принимать сыктывкар. Не примет, ибо пойдет следом за русским кораблем.

Шахматы

Нынешним летом в москве должно было состояться главное шахматное мероприятие – Всемирная Олимпиада. Теперь пройдет в другом месте. Хотя, конечно же, рашисты при большом желании в своей столице могут себе позволить «ходить лошадью».

Теннис

Осенью рашисты в своей мордорской столице намеревались провести помпезный турнир под названием «кубок кремля». Теперь там сыграют, разве что, путин с шойгу. Если доживут, конечно. Что касается действующих российских теннисистов, то им пока что не запрещено принимать участие в международных состязаниях, но лишь под нейтральным флагом. Однако не исключено, что уже в ближайшем будущем их там не будет даже в таком позорном статусе. Во всяком случае, власти Великобритании инициируют введение запрета на участие теннисистов из россии и беларуси в Уимблдоне.   

Легкая атлетика

В новом сезоне «Бриллиантовой лиги» кацапские спортсмены не смогут принять участия. Даже в нейтральном статусе. Также россиян не допустят на чемпионат мира в помещениях (Сербия), и на летний чемпионат мира в США.

Водный спорт

Должны были провести, но у них отобрали это право: этапы Мировой серии по синхронному плаванию и прыжкам в воду, юниорский чемпионат мира по плаванию.

Бокс

Международных поединков на территории россии больше не будет. Боксеров раши и белоруси исключили из рейтинговых списков. Пока бой Дмитрия Бивола против Сауля Альвареса еще не отменен, но еще не вечер.

Гимнастика

Отныне никаких соревнований под эгидой Международной федерации гимнастике на территории раши и белоруси не будет.

Дзюдо

Международная федерация дзюдо приостановила полномочия президента рф путина в качестве почетного президента и посла этой организации. Кроме того, в мае ихний оренбург должен был принять Кубок Европы по дзюдо, а казань – этап «Большого шлема». Отобрали и это.

Регби

В сентябре северная столица раши готовилась принимать Кубок европейских чемпионов по регби-7. Турнир перенесен в другое место.

Ну и, наверное, главное: даже те рашистские спортсмены, которые еще могут принимать участие в международных турнирах, обязаны выступать под нейтральным флагом, без использования кацапской символики и гимна. От них шарахаются, как от чумы. Они стали нерукоподаваемыми. Труха – она и есть труха.

Оцените материал
(58)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ptiza
А чего Раша параша хотела , вы теперь изгои во всём мире, играйте теперь внутри страны пока она ещё есть .
Golhrenshtanga
А не много ли Мир и Европа хотела в рашке чемпионатов провести?
DidOk
расісі піZда