Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 20 марта 2022, 14:41
1486
0

Марина БЕХ-РОМАНЧУК: «На ЧМ попробую выступить в двух дисциплинах»

Украинка тренирует прыжки в длину и тройной прыжок

| Обновлено 20 марта 2022, 14:41
1486
0
Марина БЕХ-РОМАНЧУК: «На ЧМ попробую выступить в двух дисциплинах»
Getty Images/Global Images Ukraine. Марина Бех-Романчук

Одна из самых титулованных легкоатлеток Украины Марина Бех-Романчук рассказала о подготовке к ЧМ во время нападения российской армии.
 
В ближайшее время чемпионка Европы выступит в Сербии на чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях.
 
«В ту ночь я тихо и мирно спала на своей постели, а мой муж находился на тренировочном сборе в Броварах. Для меня это был большой стресс, ведь Бровары были одним из первых городов, по которым нанесли удары. Когда все началось, мысли хотя бы о какой-либо подготовке или тренировках отсутствовали. Это – война. В это время ты беспокоишься о родных, близких знакомых. Тогда многие из спортсменов были в Сумах, Харькове. Пыталась ко всем позвонить, узнать, какая у них ситуация.
 
В нашем городе [Хмельницком] более или менее спокойно. И так случилось, что именно через него проходило большинство беженцев, пытавшихся добраться до запада Украины или вывезти семью за границу. Мы принимали всех, кого только могли, всех звонивших и обращавшихся за помощью. Некоторые у нас так и остались жить до сих пор. Сначала места были, но потом шел столь большой поток, что словами не описать происходящее. С каждым днем ​​все труднее и труднее было найти жилье во всем нашем городе», – сказала Марина.
 
По словам легкоатлетки, после того, как ситуация со вторжением стабилизировалась, ей было предложено возобновить подготовку к соревнованиям. Она решила продолжить подготовку и рассчитывает показать максимум на чемпионате мира.
 
«Тогда они [тренерский штаб сборной] сказали, что если в городе более-менее спокойно и есть возможность поддерживать физическую форму, почему бы не подготовиться хотя бы атлетам, у которых есть возможность это сделать. Почему бы не поехать на чемпионат мира и показать, что мы сильная нация. Да, если не ошибаюсь, где-то на четвертый день я продолжила тренировки.
 
После начала войны проблемы с шиповками отошли на задний план. Мы тренировали тройной прыжок, сконцентрировались именно на нем. Ближе к отъезду в Белград я предложила тренеру попробовать для разнообразия сделать что-нибудь и для прыжков в длину. Даже ничего не придумывали: просто надела шиповки для прыжков в длину и пытаюсь быть гибкой к ситуации, комбинировать две дисциплины. Что из этого получится, увидим. Надеюсь, конечно, на самый лучший результат и на то, что все сложится. Чувствую в себе силы и понимаю, что стоит попробовать обе», – добавила Бех-Романчук.
 
Отметим, что соревнования пройдут с 18 по 20 марта. Финал прыжков в длину у женщин запланирован на 20 марта.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.