Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
465
0

Динамо и Шахтер встретятся со своими ноябрьскими обидчиками. Грядут разгромы?

Последует ли третье кряду поражение донецкого Металлурга? Анонс 19-го тура чемпионата Украины

19-й тур чемпионата Украины откроется завтра игрой в Киеве между Оболонью и мариупольским Ильичевцем. Остальные семь матчей тура пройдут в воскресенье. Причем ни в одном из поединков команды из первой шестерки, оторвавшейся от остальных клубов, между собой встречаться не будут. Вот и получается, что центральными в туре будут игры Шахтер – Таврия и Арсенал – Динамо. В Донецк приедет команда, значительно прибавившая после зимнего перерыва. А матч между киевлянами - дерби как никак.
Игра Арсенала и Динамо состоится на Олимпийском. Начало в 17 часов. Динамовцы выйдут на игру в ранге единоличного лидера чемпионата Украины, чего уже давненько не бывало. Подопечные Сабо благодаря собственной победе над другим киевским клубом – Оболонью (3:1) и переносу матча Шахтера с Закарпатьем обошли дончан на два очка. В матче с командой Баранова Динамо постарается закрепиться на первой позиции и реабилитироваться за ничью с канонирами в первом круге, когда на родном стадионе Динамо не сумело взять верх – 1:1. После той встречи действующие чемпионы Украины одержали шесть побед подряд с общей разницей мячей 19:1! Любопытно, сумеет ли Арсенал во второй раз в сезоне вставить палки в колеса Динамо, вокруг которого в последнее время ходит столь много не самых футбольных разговоров. Напомним, что в былые сезоне динамовцы исправно одерживали над арсенальцами по ходу чемпионата по две победы. Арсеналу в воскресной игре не помогут дисквалифицированные Ганчаржик и Крючихин. Во втором круге Арсенал пока только проигрывает – во всех трех матчах с разницей в один мяч – донецкому Металлургу, Днепру и Черноморцу.

В домашней игре с Таврией приходить в себя после вконец разочаровавшего противостояния в Кубке УЕФА с Алкмаром будет вице-чемпион страны Шахтер. Дополнительным стимулом в игре горняков станут воспоминания об игре в Крыму в первом круге, в которой сильнее оказалась Таврия, выигравшая со счетом 2:1. После того поединка ребята Луческу выиграли пять матчей кряду с общей разницей мячей 12:3. Таврия сейчас на ходу. Команда одержала три победы в четырех последних встречах (ровно столько же, сколько в предыдущих 14), благодаря чему взлетела из нижней части турнирной таблицы на седьмую строку. Потому с преодолением ее сопротивления у дончан, наверняка находящихся не в лучшем расположении духа, могут возникнуть проблемы (даже большие, чем у динамовцев с арсенальцами). В предыдущие сезоны Шахтер в Донецке регулярно выигрывал у Таврии – 2:0 (в прошлом сезоне), 5:2 (в позапрошлом), 2:1, 5:0 и 2:0.

Занимающий третье место, но оказавшийся в психологической яме донецкий Металлург поедет в Полтаву в гости к Ворскле. Пока металлургам смена главного тренера (Муслина на Шевченко) на благо не пошла. После поражения в Запорожье от Металлурга – 0:2 (еще при Муслине) последовали оглушительные домашние 1:3 от Борисфена (уже при Шевченко). А ведь до игры с Металлургом Борисфен не мог выиграть 16 матчей подряд! В общем, в Полтаве Металлургу будет нелегко, хотя и Ворскла играет крайне неубедительно. В последнем туре, например, Полтава была разгромлена Таврией со счетом 4:0. Так что предстоящая игра нечто сродни дуэли инвалидов. При всем при этом не стоит забывать, что Ворскла в родных стенах не проигрывала с начала октября (тогда ее побило Динамо).
Волынь в Харькове постарается сократить отставание от Металлурга, которое сейчас равняется четырем очкам. Подробный анонс этого поединка читайте здесь.

Выигравший шесть из восьми последних матчей Черноморец отправится в Запорожье на встречу с нестабильным Металлургом. Эта команда в первом круге зарекомендовала себя как главный в высшей лиге любитель ничьих. Подопечные Яремченко подписали мировую в почти половине матчей – в восьми из 17. Однако весной запорожцы вничью уже не играют, дома выигрывая, а в гостях проигрывая. Посмотрим, скольких очков сумеют лишить команду Альтмана металлурги в воскресенье. В прошлом сезоне моряки увезли в Одессу лишь очко (2:2), в позапрошлом победили запорожцев 2:1.

Избавившийся от бремени еврокубков Днепр в Киеве сыграет с Борисфеном. В первом круге команда Кучеревского дома обожглась на аутсайдере, сыграв вничью 0:0. По весне Днепр в чемпионате Украины пока только побеждает. Борисфен же постарается развить успех донецкого матча.

Наконец, в еще одном матче тура Кривбасс примет Закарпатье. Победа может отодвинуть криворожцев на очень серьезное расстояние от зоны вылета и позволит дышать спокойно. Гостям же выигрыш придаст уверенности в борьбе с Борисфеном и Оболонью за сохранение места в элите. В первом круге в Ужгороде была ничья 1:1. Весной Закарпатье еще не забивало, Кривбасс сподобился на один мяч, но не выигрывал.

Александр Ветчинкин

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.