Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
546
0

Луцк рвется в еврокубки. Осложнит ли ему эту задачу Харьков?

Анонс матча 19-го тура чемпионата Украины Металлист - Волынь

Воскресная встреча этих команд вызывает в Харькове повышенный интерес. Во-первых, приезжает команда, находящаяся в зоне УЕФА, а во-вторых, харьковским журналистам предоставится возможность лично услышать от Виталия Кварцяного пару-тройку перлов. Будем надеяться, что главный тренер Волыни окончательно победит грипп и прибудет в Харьков вместе с командой. Из-за отсутствия тренерской лицензии Александр Заваров де-юре еще не является главным тренером команды, а руководит Металлистом в роли спортивного директора. Так что на пресс-конференцию, как и в прошлом матче с Ильичевцем, придет Александр Иванов.

Если верить прогнозу погоды, организованному недавно на нашем сайте, то в Харькове в воскресенье ожидается небольшой снег и понижение температуры до –8ºС. Так что идея Александра Заварова со столами с водкой для болельщиков при такой низкой температуре очень кстати. А то опять «зайцам-забегайцам» придется разогревать себя и доблестных милиционеров своими рейдами на футбольное поле.

Как видим, погода далека от футбольной, да и от весенней тоже. Поэтому ждать комбинационной игры не приходится, а учитывая неуступчивость Волыни, матч обещает пройти в жесткой борьбе. Собственно, как и встреча этих команд в первом круге. Тогда в Луцке Волынь оказалась сильнее - 4:2. В ворота обеих команд было назначено по 11-метровому.

Вполне вероятно, что и в этот раз без пенальти не обойдется. В украинском чемпионате больше всех фолили в штрафной площадке именно на нападающем лучан Василие Сачко – 3 раза. В то же время один только Джудович умудрился уже дважды нарушить правила в своей.

Судя по всему, встреча будет результативной. В матчах 2-го круга с участием Волыни меньше трех голов не забивается. Сначала лучане выиграли у Закарпатья 3:0, затем уступили Шахтеру 1:3 и в прошлом туре взяли верх над Кривбассом 3:1. Да и из 9 игр, сыгранных между собой соперниками в чемпионатах Украины, в шести забивалось минимум 3 мяча.

Металлист в прошлом туре разжился первым очком во 2-м круге, и теперь у харьковчан их аж 21. Хотя это не помешало опуститься на 9-е место благодаря Таврии, которой удалось стремительно заехать на седьмое. Волынь же с 31-м очком уже довольно долгое время на 4-м месте.

Игру из-за перебора желтых карточек пропустит Тришович. Под вопросом участие Нагорняка, получившего травму в прошлом туре.
Начало матча на стадионе Металлист 20 марта в 16:00.

Игорь Салдыга

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.