Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 марта 2022, 00:57
54195
15

Анатолий Тимощук. Отрекаются не любя

Обозреватель Sport.ua – о «позиции» бывшего главного гвардейца сборной Украины

| Обновлено 18 марта 2022, 00:57
54195
15
Анатолий Тимощук. Отрекаются не любя
Getty Images/Global Images Ukraine. Анатолий Тимощук

Молчание – не всегда золото. Бывший экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, нынче ассистент главного тренера российского «Зенита», до сих пор не высказался о войне России с Украиной. Хотя бывшие коллеги по «сине-желтой» национальной команде его настоятельно к этому подталкивали. Да и сама сложившаяся ситуация, в общем, способствовала к «волеизъявлению». Потому что в данном случае не может быть полутонов, полунамеков; не удастся отсидеться или воздержаться, как раньше. Война – это особая материя, сшитая исключительно из двух лоскутов – черного и белого. Ты или там, или там. Толик по традиции захотел оказаться над схваткой. Но в итоге оказался отправленным по адресу известного во всем мире российского военного корабля.

Напомню, что недавно Контрольно-Дисциплинарный Комитет УАФ, так и не дождавшись какой-либо реакции доселе главного гвардейца сборной Украины на происходящее, своим решением лишил Тимощука всех титулов, завоеванных в Украине, а также удалил его фамилию из реестра нашей национальной команды. Кроме того, он лишен тренерской лицензии категории PRO, полученной в Киеве, ему запрещено заниматься футбольной деятельностью на территории нашей страны, и, вдобавок ко всему, КДК настоятельно рекомендовал нашим госструктурам лишить Анатолия Александровича всех государственных наград и званий.

Однако даже после столь жесткой и унизительной обструкции, которая была воспринята в Украине как явно запоздавшее, но все равно торжество справедливости, Тимощук продолжил играть в молчанку. И вот в данном случае уместно говорить, что его молчание – знак его согласия с действиями его новой родины, которая убивает, грабит и разрушает все и вся на территории Родины бывшей.

На защиту Тимощука стал его нынешний клуб, который будет искать справедливости в Лозанне. А еще его поддержали болельщики «Зенита», вывесившие баннер на одном из матчей – «Толя, мы с тобой». Следовательно, Толя – с ними. С болельщиками «Зенита», с питерским клубом. Да и в целом с Россией. Позиция понятна. И гореть ему с этой позицией в аду. С этим тоже понятно. Неприятно только, точнее, мерзко, что бывший «патриот» Украины так и не смог на сей счет выдавить из себя хотя бы что-нибудь вменяемое. Засцал, наверняка.


Фото из открытых источников

***

Но хрен с ним. Сейчас немного о другом. Выше я упомянул, что решение КДК по поводу Тимощука было в какой-то мере «запоздавшим». Сейчас объясню, почему. Дело в том, что по возвращению из «Баварии» в «Зенит» Толик существенно поменялся ментально. Поговаривают, он попал под сильное влияние своей новой пассии, которая имеет откровенную ура-патриотическую позицию. А вот истинная позиция Тимощука – это, ко всему прочему – позиция флюгера. Куда ветер – туда и он. Помните, как несколько лет назад он щеголял в георгиевской ленточке на каких-то там рашистских шабашах. А еще, поговаривают, он несколько раз посещал оккупированный Донецк, где общался с руководством так называемой «ДНР». Следует отметить, что за такую лояльность питерский клуб платит своему сотруднику весьма звонкой монетой – около трех миллионов евро в год. Так что Толику есть за что позориться.

И в данном случае я абсолютно согласен с еще одним рашистким флюгером – Василием Уткиным, который заявил, что Тимощука всегда интересовали исключительно бабки. Это истинная правда. Так было и в сборной Украины, и в «Шахтере». Помнится, как Тимощук требовал себе повышенные премиальные за выступления на ЧМ-2006, как в 2007-м торговался с президентом «горняков» на фоне интереса «Зенита» по поводу нового контракта. Ахметов тогда спросил: сколько тебе пообещали в Питере? Тимощук назвал сумму. Президент «Шахтера» сказал: я готов тебе платить столько же. На что футболист отрезал – мол, добавьте хотя бы один доллар, и я останусь. Но в итоге был отправлен вдоль питерской.


ФК Зенит. Анатолий Тимощук

Так что деньги он всегда не только любил, но и превратил их в настоящий фетиш. Вот вам еще одна история. Не такая древняя. Когда в 2019 году Ракицкий переходил из «Шахтера» в «Зенит», Тимощук выступал не только в качестве одного из инициаторов этого перехода, но и в качестве одного из посредников. То есть, Анатолий вел переговоры с «Шахтером» от лица «Зенита». За трансфер Ярослава российский клуб заплатил украинскому порядка десяти миллионов евро. Однако почти два миллиона из этой суммы отошли обратно в Питер – на счета Тимощука. По слухам, экс-капитан «Шахтера» очень долго и слезно сначала умолял Ахметова забыть былое и разрешить стать официальным «лицом» «Зенита» на тех переговорах, а потом не менее слезно просил перечислить ему деньги.

Самое поучительное в той истории, что родившийся фактически на Востоке нашей страны Ракицкий в итоге оказался, по словам Саши Алиева, настоящим мужиком. А Тимощук, родившийся в самой что ни на есть Западной Украине, в Луцке, который недавно подвергся российской бомбежке, оказался настоящим дерьмом.

И вот еще что. Уже совсем скоро от финансовой мощи «Газпрома», главного и единственного спонсора «Зенита», останутся лишь рожки да ножки. Собственно, как и от всего кацапского футбола. А вместе с ним окажется у параши и некогда главный гвардеец украинского футбола. Который уже не будет нужен и своей новой родине, где он и сейчас воспринимается не иначе, как высокооплачиваемый заробитчанин…

Оцените материал
(253)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Чорний
Перестаньте вже про це писати. Воно стало для українців ніким. Хай пишуть про нього його собратія
lenares85
А як Гусева на евро не взяли а этого пенса, що ледве ходив взяли, щоб тварина 100 матч зіграла падло
Palyc
Просто забудьте !
BekXan
Не заробітчанин а лайно і зрадник якому будуть мордяку бить !
lenares85
Да мразью він і ь
Був, чого стоїть історія як він ікони в возив іуда кончена
lenares85
Да мразью він і ь
Був, чого стоїть історія як він ікони в возив іуда кончена
kh_ua
даже ватньій ломаченко в ТрО вступил, а єтот говнарь молчит. А молчит потому, что знает, что его позиция никому не понравится (ну кроме ватьі - но они вообще за людей не считаются). Толя пока стесняется признаться, как любит путина и россию-говенушку, но вьі дайте время ему - и он признается. Малорос убогий.
Sukiyaki
Толя, толя... 
И все просрано, ради чего?
Кацапской шлюхи, и бабла?
Так все со временем приедается, даже самые красивые и совершенные, и телки и тачки...
Дурак, ты толя...
Krasvchik
ПРОСТО ТОЛИК ОЧЕНЬ ЧАСТО СМОТРЕЛ ТЕЛЕВИЗОР)))))))))
Krasvchik
СКОРО ВЕРНЕТЬСЯ)) САНКЦИИ)))
romeoboss
Анатолій в Зените просто привык ко всему русскому вот и потерялся.
Где родина,где она,а,а где то там. Я просто сужу как Анатолий вот и пишу на русском.
Теперь он Питерец или Пидерец...
*🍀*
Фразеологизм: Не судите, да не судимы будете.
Значение: В оценках других людей следует быть сдержанным.
-----
Богдан Ступка (Тарас Бульба):
- Судьба Тараса Бульбы - это трагедия. Знаете, нас плохо учили в школе. Что мы помним из "Тараса Бульбы"? "Я тебя породил, я тебя и убью". Это я помнил из книги. До конца произведение в школе никто не читал. Да, но говорить: "Отец мне - не отец" ведь тоже ужасно? Понятно, что парень влюбился, но как это, - отрекаться от отца? Может быть, если бы он остался жив, то потом вернулся к отцу, как блудный сын. Хотя не исключаю, что позиция Андрия может быть привлекательной. Ему ведь понравилась не только польская барышня, но и европейская культура. Это больше, чем любовная история. "Я бы не смог убить сына".
Стас Воробьёв
Автор,про Уткина так писать-идиотизм.Человек всегда высказывался однозначно и про российский режим и про Украину.Так что,не надо пи..деть.А Тимощука возносили только за то,что на украинском говорил))Раньше за это сразу в герои заносили))Время расставляет по местам.
zelc006
Він мабуть сала обжерся пітерського"