Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 марта 2022, 18:03
12460
23

Источник: путин подпишет мирное соглашение, чтобы подготовить новую атаку

Это будет не конец войны, а лишь необходимая для хуйла передышка

| Обновлено 17 марта 2022, 18:03
12460
23
Источник: путин подпишет мирное соглашение, чтобы подготовить новую атаку

Делегации Украины и рф, которые участвуют в переговорном процессе, приблизились к компромиссу по ряду вопросов, и минимальное соглашение может быть подписано уже в ближайшие несколько дней. 

Президент рф путин воспринял эту информацию с воодушевлением и начал работать над текстом обращения к народу россии. Это однозначно не конец войны, а лишь необходимая для путина передышка. То, что война пошла не по плану, понятно всем, кто не заангажирован путинской пропагандой. Плана Б не было, а сухопутная операция увязла в тяжелых позиционных боях, без явных перспектив на результативное наступление, не говоря уже о мечтах путина о безоговорочной капитуляции украинского руководства, которые развеялись в первые дни войны.

После кровопролитных боев, в которых россия потеряла около 15,5 тысяч человек (военнослужащие + ЧВК), ни один крупный украинский город так и не оказался под полным контролем российских вооруженных сил (теоретический контроль над большей частью Херсона – слабое утешение для президента рф, претендующего на мировое господство). 

путин склоняется именно к варианту – подписать соглашение с Украиной на любых условиях, которые можно представить российской общественности как победу (промежуточную), откатить немного назад и собраться с силами и возможностями для дальнейшего рывка. 

Сейчас, чтобы сохранить лицо и выйти из первого этапа войны номинальным победителем, путин будет пытаться представить разрушенную военную и гражданскую инфраструктуру и военные и гражданские объекты в Украине, как конечную цель операции и полный разгром возможностей «фашистов-нацистов» в Украине представлять угрозу россии. 

Соглашение, если Украина его подпишет, будет представлено путиным как акт капитуляции, хотя ни по сути, ни по смыслу таковым являться, безусловно, не будет. 

путин готов на мнимую победу, как этап подготовки к большой, реальной победе. Даже обсуждая с ближним окружением пути выхода, он говорил, что вывод российских войск и вооружений с территории Украины вполне допустим и следующий этап военных действий требует более тщательной подготовки.

Он признает, что сухопутная операция, сразу после ракетных ударов, была ошибкой, и первоначальный план, который предусматривал более детальную и длительную подготовку для сухопутной операции был правильным решением.

Санкции, которые тяжелым бременем обрушились на экономику россии, стали действительно неожиданностью для путина,  не говоря уже о правительстве рф. 

После подписания соглашения, если оно состоится, путин рассчитывает в перспективе на откат по основным санкциям, что позволит переформатировать экономические аспекты и обезопасить резервы перед следующим этапом реализации геополитических амбиций. 

Не должно быть напрасных иллюзий – путин не отказывается от своих планов, он их переформатирует. Война для него только начинается, и «первый блин комом» его однозначно не остановит [Генерал СВР].

Оцените материал
(121)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
А історія ще нічого не навчила? Не можна з орками ніколи і нічого підписувати, а особливо мирних договорів.
vitaha33
Друзі, не розумію, чому всі кричать, що проблема тільки в Путін. Проблема в Московії - імперії зла, і не має значення, хто нею управляє - Петро 1, Катерина 2, Ленін, Сталін, Путін чи його наступник - це орда, яка буде нищити все навкруги і протистояти демократичному світу, від Росії навіть КНДР в шоці. Тому ліквідація чи природная смерть Путіна нічого не дасть. Як би грубо не звучало, але нам треба йти до кінця - до розвалу імперії. Коли в 1991 році Союз розпався, то Британія хотіла повного розвалу раші, але штати не дали, бо боялись економічних наслідків. Як бачимо, британці були праві. Так, ціну треба заплатити суттєву, але підписати мир - це просто знецінені смерті тих, хто вже поклав життя. Ми залишимось в розрусі, а Росія залиже рани і нас знекровлених доб'є. Тому треба дотискати докінця, ще трохи, і імперія посипеться
steelmaker
а не сдохнет ли он раньше, чем все его планы предусмотрено будет реализовать?
правда, не факт, что на смену не придет такой же пидр...
GloryUkraine
Прочитав, що Україна хоче "шведську" або "австрійську" модель нейтралітету та демілітарізаціі.
А тепер на хвилинку. Ні на одну краіну НАТО Хуйло не сунувся, міг тільки помріяти, а нейтралітет у України вже був-Будапештський меморандум.
А саме головне, що якби у України 24 лютого 2022 не було арміі, то хтось міг би підтертися, якби ще був живий, і "шведською" і "австрійською" моделями.
VVO
Як на мене то це ідіоту зрозуміло що не може бути ніяких "мирних договорів" тільки повна капітуляція параші. У 2014 уже підписали договір. Я уже казав, що будь який подібний договір це лише можливість для цих терористів підготувати нові сили та знову напасти!
Golhrenshtanga
Так а нам оно нафиг если Xyйло на каждом углу будет кричать шо оно победило,в рашке все в опу его будет целовать,а Европа на радостях санкции отменит.Вот нафига оно нам?
ViAn
Санкції ніхто не буде знімати. Це все на довгі роки. Відновити втрати техніки - нереально через те, що у тих же літаках дуже багато іноземних комплектуючих. Це ж стосується високоточних ракет. Там дуже багато різних технологій і рідких металів. І навіть при наявності всього цього, при повному знятті обмежень і санкцій, на відновлення потенціалу необхідно років 5 мінімум. Це щоб дійти до стану на 24.02.22.
Економіка ж не відновиться вже найближчі 10 років так точно. Це при повному знятті санкцій завтра. Цього не буде ніколи.
Який сценарій? Яущо буде мирний договір, то почнеться у них громадянська війна в середині. Точніше багато очагів збройних конфліктів.
pike1
Да не раздувайте откровенные фейки, никто на такие уступки путину не пойдет, да и какая тщательная подготовка? Картошкой стрелять будет? А жрать что?
barsch.
Мирный договор с парашей!!!! Возможно, только после выплаты контрибуции в триллион, восстановления городов и населённых пунктов, инфраструктуры и возмещения какого бы ни было ущерба причинённого войной, выплаты компенсации за каждого погибшего, покалеченного и пострадавшего жителя Украины в размере этак в полмиллиона - миллион евро... Вот когда это сучья страна сделает, можно будет говорить... Мрази!
GloryUkraine
Люди. Схаменіться. Мирний договір, це як забрати заяву з поліції, тобто примирення сторін. Ніхто нікому нічим юридично не забов'язаний. Чи може гадаєте, що в угоді буде пункт, що Хуйло з усією світою здається в Гаагу, або роблять самогубство?
Чи може Хуйло ще перед тим останнім пунктом погодиться повернути Крим та Донбасс, виплатити 1 трлн долларів на відбудову України, та ще +++ ?
BaZia
ЗЕ буде йолопом якщо підпише якісь папірці з Пуйлом, підписання можливе за умови виведення військ рашистів з території всієї України, в т.ч Криму і Донбасу. Виплати контрибуції від нанесених державі збитків, та репарації по загиблих. Ніяких поступок!
ЯКЩО БУДЕ ЗРАДА КРАЇНИ БАНКОВА ВІДПРАВИТЬСЯ В РОСТОВ!
Владимир Копяк
Подписание такого"мирного" договора Зеленским или орковским Ермаком, будет поедательством Украины, по-хлеще предательства Б.Хмельницкого более 300 лет назад. Неужели народ Украины заслужил, чтобы после .того, что произошло за этот не полный месяц, пойти на временное перемирие, чтобы этот карлик-педофил согнал все войська с Дальнего Востока, Забайкалья и Сибири и уже с новым планом "Б" начал утюжить ковровыми бомбардировками нашу страну? Давайте не забывать, что вокруг нашего гаранта собрались прорасейские шестерки и шпионы, которые только и ждут смены флага на куполе ВР....