Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другое
| Обновлено 17 марта 2022, 18:07
1074
0

ДЖОНСОН: «Единственный способ остановить путина – перестать покупать газ»

Премьер-министр Великобритании считает, что Европа должна полностью отказаться от ресурсов агрессора

| Обновлено 17 марта 2022, 18:07
1074
0
ДЖОНСОН: «Единственный способ остановить путина – перестать покупать газ»
Getty Images/Global Images Ukraine. Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон опубликовал статью в издании The Telegraph, в которой объяснил, что нужно сделать цивилизованному миру, чтобы остановить путина. По мнению Джонсона, Запад сам виноват в том, что в 2014 году никак не отреагировал на аннексию Крыма и стал еще больше наращивать экономические связи с россией. Европа поставила себя в зависимость от россии и позволила хуйлу почувствовать безнаказанность.

«И потому, когда он, наконец, пришел, чтобы начать свою жестокую войну в Украине, он знал, что миру будет очень тяжело его наказать. Он знал, что создал зависимость. Вот почему он чувствует себя способным бомбить роддомы. Вот почему он набрался смелости, чтобы начать беспорядочные нападения на бегущие семьи. И вместе с тем, как падают его бомбы, стоимость нефти и газа растет еще больше, а это значит, что у вас меньше денег, а у путина больше», - написал Джонсон.

«Единственный способ заставить Путина прекратить свою агрессию и уважать международное право – это прекратить магистральные перевозки российских углеводородов, и мы должны признать, что такой шаг будет болезненным», – уверен британский премьер.

Джонсон призвал перейти к альтернативным источникам энергии и делать ставки на атомные станции. Конечно, премьер-министр указывает на то, что Британия должна воспользоваться ситуацией: «Это безумие, что мы импортируем нефть и газ из путинской россии, когда у нас есть собственные ресурсы в Северном море. Пора внушить инвесторам больше доверия к британским углеводородам. Таким образом, у нас будет больше внутренней энергетической стойкости при переходе к безуглеродному будущему», - сказал Борис Джонсон.

Ранее Борис Джонсон говорил, что Европа разработает «план Маршалла» для восстановления Украины.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.