Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1552
0

Благотворительный фонд Свитолиной оказывает помощь украинским игрокам

Уже восемь молодых игроков обратились за помощью

Благотворительный фонд Свитолиной оказывает помощь украинским игрокам
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Глава компании Top Five Management Стефан Гуров сообщил, что на данный момент уже восемь молодых игроков обратились за помощью и им будут помогать разместиться в странах, где есть возможность, в том числе продолжать тренировочный процесс. В первую очередь это Словакия и Франция.

«У нас большая база теннисных клубов и академий в странах которые готовы помочь украинцам, вынужденным бежать от ужасов войны. Мы помогаем уже сейчас восьмерым игрокам и запросы продолжают поступать. Сегодня, после окончания финального матча Даяны Ястремской в Лионе у меня был разговор с Президентом федерации тенниса Франции Жилем Морретоном и у нас есть договоренность о том, что два игрока получат возможность тренироваться в Париже в Национальном теннисном центре. Французская федерация совместно с UNICEF (Детский фонд ООН) сейчас готовят фонд помощи для украинцев и в этом направлении также проделана большая работа

Все вопросы фонда Элины Свитолиной, связанные с помощью игрокам и их семьям, координирует наше агентство, поэтому тем, кому требуется наша помощь, необходимо связаться с нами по е-mail: contact@topfivemanagement.net», – сказал Гуров.

Напомним, что первая ракетка Украины объявила, что будет все свои призовые заработанные на турнирах отправлять в поддержку украинской армии. На прошлой неделе Свитолина сыграла в четвертьфинале турнира в Монтеррее.

Владимир Клепач Источник: Большой теннис Украины
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Первый матч за полгода. Калинина разгромила стартовую соперницу в Лиможе
Теннис | 08 декабря 2025, 12:21 2
Первый матч за полгода. Калинина разгромила стартовую соперницу в Лиможе

Ангелина уверенно справилась с Катинкой фон Дайхманн в 1/16 финала турнира WTA 125

Эксперт: «То, что сделал Костюк в Динамо, только бесстрашный так может»
Футбол | 09 декабря 2025, 08:09 5
Эксперт: «То, что сделал Костюк в Динамо, только бесстрашный так может»

Заховайло об и.о. главного тренера киевлян

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.