Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 июня 2022, 01:31
12238
1

Соловьиный помет приплыл. Арестована вилла Соловьева на оз. Комо в Италии

На вилле нужно разместить украинских беженцев. И пострадал Алишер Усманов

| Обновлено 30 июня 2022, 01:31
12238
1
Соловьиный помет приплыл. Арестована вилла Соловьева на оз. Комо в Италии
YouTube. Вилла Соловьева

Сотрудники итальянской Финансовой гвардии Италии арестовали недвижимость российского миллиардера Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьева.

Они оба попали в санкционные списки ЕС из-за вторжения российских войск в Украину, информирует итальянская пресса: «Две виллы стоимостью 8 миллионов евро на озере Комо заморожены на имя 58-летнего российского олигарха Владимира Соловьева, телеведущего и большого сторонника Путина». 

Речь идет о двух виллах пропагандона Соловьева на озере Комо в Италии. Он приобрел вторую виллу в Италии в 2013 году за 9 млн евро, общая площадь резиденции – почти 400 кв. метров. В нескольких километрах от нее располагается его первый дом, купленный в Италии несколькими годами раннее, за 1 млн евро.

Дома находятся в старинном поселении (коммуне) Менаджо. Площадь самого дома занимает 300 кв. метров. Рядом стоят дом для гостей, дом для охраны и большой гараж общей площадью в 90 кв. метров. В нем несколько спален, пять ванных, бассейн. Известно, что в доме постоянно проживает прислуга. Рядом расположены виллы Джорджа Клуни, Сильвестра Сталлоне, Мадонны.

Алишер Усманов приобрел виллу Merloni приобрел в 2012 году у Антонио Мерлони, главы итальянского концерна, за 35 млн евро. Вилла Усманова окружена шикарным парком и имеет выход к морю. Но это не единственная недвижимость олигарха на Сардинии. В районе Ромаццино, расположенном между самыми дорогими курортами Сардинии (Порто Черво и Порто Ротондо), Усманову принадлежат еще семь домов.

Алексей Гончаренко: «У Соловьева забрали дачу в Италии. Помет в истерике»

Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.