Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 03 мая 2022, 18:53
2503
0

Фигурное катание? Тоже нах*й! Россиян и белорусов исключили из чемпионатов

Изоляция идет по всем фронтам

| Обновлено 03 мая 2022, 18:53
2503
0
Фигурное катание? Тоже нах*й! Россиян и белорусов исключили из чемпионатов
Getty Images/Global Images Ukraine

Международный союз конькобежцев официально объявил об отстранении фигуристов из России и Беларуси от чемпионатов, проходящих под его эгидой.

«ISU вновь заявляет о своей солидарности со всеми, кого затронул конфликт в Украине, и наши мысли обращены ко всему украинскому народу и стране… Совет оценит возможности оперативной гуманитарной помощи украинским членам ISU.

Совет ISU внимательно изучил заявление МОК от 28 февраля 2022 года, а также обращения, полученные от членов ISU и других лиц, призывающих запретить участие фигуристов и официальных лиц из России и Беларуси в мероприятиях ISU и других международных соревнованиях по фигурному катанию.

Следуя рекомендации МОК, в целях защиты честности соревнований по фигурному катанию и безопасности всех участников международных турниров совет ISU согласился тем, что до дальнейшего уведомления никакие фигуристы из России и Беларуси не могут быть приглашены или допущены к участию в международных соревнованиях по фигурному катанию, включая чемпионаты ISU», - говорится в заявлении организации.

Напомним, из-за нападения России на Украину ФИФА и УЕФА отстранили российские команды от всех турниров. Также отстранены баскетбольные и хоккейные команды. Отменен чемпионат мира по волейболу в России.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.