Донбасс добыл победу над Белым Барсом, Альтаир сенсационно обыграл СК Сокол

23 февраля сыграны два матча 25-го тура хоккейной Суперлиги

414
0
Суперлига

23 февраля в Краматорске 25-й тур хоккейной Суперлиги продолжили «Донбасс» и «Белый Барс».

Дончане начали з двух заброшенных шайб - на старте матча в воротах Василия Полгородника расписался Виктор Захаров, а под конец периода преимущество «Донбасса» удвоил Павел Медведев. Отметим, что по ходу первого периода донецкий коллектив перебросал своих противников со счетом 17:5, полностью взяв под контроль ход матча.

Во втором отрезке встречи «барсы» стали более собранно играть в обороне, сдерживая натиск дончан, а на последнем рубеже команду из Белой Церкви уверенно страховал Василий Полгородник. Тем не менее, «Донбасс» смог воспользоваться большинством в формате 5 на 3 и Андрей Сигарёв, забросив в 10-м матче подряд, увеличил отрыв от белоцерковцев.

На старте третьего отрезка встречи Андрей Сигарёв и Кирилл Спиценко фактически сняли вопрос о победителе в этой встрече. А под конец матча Виктор Туркин поставил голевую точку в матче, установив итоговый счет 6:0 в пользу «Донбасса».

«Донбасс» – «Белый Барс» – 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Захаров (Даниленко, Галыгин), 02:30; 2:0 Медведев (Туркин, Калейниковас), 19:25; 3:0 Сигарёв (Спруктс, Пангелов-Юлдашев), 35:38; 4:0 Сигарёв (Спруктс, Пересунько), 44:11; 5:0 Спиценко (Сигарёв, больш.), 55:22; 6:0 Туркин (Пангелов-Юлдашев, Медведев, больш.), 51:36;

Донбасс: Петров (Кривошапкин); Кобелев - Таран, Жульдиков - Пангелов-Юлдашев (А), Галыгин - Спиценко, Григорьев; Морозов - Захаров (К) - Даниленко, Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Сигарёв - Спруктс - Пересунько.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Алексюк (А) - Собко, Грицюк - Кулешов, Селин - Шистеров, Курах; Осипов - Качан - Маландин, Говорушко - Куцевич (К) - Попережай, Брага - Семёнов - Швецов, Мисюк - Лесников - Удовиченко.

23 февраля в рамках 25-го тура хоккейной Суперлиги «Альтаир» на своей площадке принимал СК «Сокол».

Матч дружковский коллектив начал активнее своих оппонентов из Киева - на седьмой минуте первого периода Никита Буценко открыл счет во встрече, распечатав ворота Даниила Яковлева. Даже несмотря на то, что киевляне перебросали своих противников со счетом 14:12, отличиться во владениях Богдана Дьяченко у них не удалось.

На старте второго отрезка встречи дружковчане словили кураж и сделали свое преимущество еще увереннее - Никита Буценко и Никита Сидоренко сделали отличный задел на победу в этом матче. Только после третьего пропущенного гола киевляне смогли размочить счет - шайбу в свой актив записал Виктор Шахворостов. Однако, «Альтаир» еще до конца периода смог вернуть разницу в три шайбы - Илья Крикля установил счет 4:1 на табло.

На экваторе третьего периода Иван Беляков и Антон Богацкий сократили отставание своей команды до минимальных 3:4. И хоть под конец встречи киевляне сняли голкипера, чтобы разыграть лишнего игрока и сравнять счет, но пропустили в пустые ворота от Владислава Лугового. Матч завершился сенсационной победой «Альтаира» со счетом 5:3.

«Альтаир» – СК «Сокол» – 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 Буценко (Игнатенко, Кочетков), 06:38; 2:0 Буценко (Игнатенко, Кочетков), 23:13; 3:0 Сидоренко (Мельниченко), 25:55; 3:1 Шахворостов (Мельников, Иванов, больш), 28:18; 4:1 Крикля, 32:27; 4:2 Беляков (Богацкий, Амиров), 47:08; 4:3 Богацкий (Фроленко, Беляков, больш.), 54:45; 5:3 Луговой, 59:32.

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий); Игнатенко - Олендаренко, Раскин - Реснянский, Бортников - Папуна, Терёшин - Данфорт; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Сидоренко - Крикля (А) - Мельниченко, Кобиков - Дубский - Луговой, Яйлов - Олейник - Ханенко.

СК Сокол: Яковлев (Оганджанян); Дюков - Шуленин, Амиров - Фроленко, Петрухно (А); Шахворостов (К) - Иванов - Панков, Собченко - Беляков - Мельников, Манукян - Олейник - Богацкий, Хирса.