Лидер не по зубам. Мотор на выезде проиграл Виве Кельце в Лиге чемпионов

Запорожцы не сумели дать бой польскому клубу

2154
4
ГК Мотор

Запорожский «Мотор» возобновил свои выступления в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Первым соперником команды Гинтараса Савукинаса после перерыва стал лидер группы В польский «Виве Кельце».

К сожалению, запорожцы не смогли преподнести сюрприз и ожидаемо проиграли грозным соперникам. Уже со стартовых минут хозяева площадки обозначили свое преимущество и начали увеличивать разрыв в счете. Долгое время гандболисты «Виве Кельце» каждую свою атаку завершали точными бросками, в то время как гости грешили неточными действиями в атаке. Первая половина встречи завершилась с преимуществом «+6» в пользу хозяев.

Во втором тайме запорожцы более надежно заиграли в защите, а голкипер Комок отличился отбитым 7-метровым. Но сократив счет до четырех мячей, запорожцы позволили соперникам снова увеличить преимущество. Хозяева сделали рывок со счетом 5:0 и уверенно вели игру. Матч завершился со счетом 33:27 в пользу «Виве Кельце».

Далее «Мотор» проведет номинально домашние встречи с ПСЖ и «Барсой». Эти игры пройдут в словацком Прешове.