Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2443
7

ГОРУНА: «Украина уже существовала, когда о России и упоминания не было»

Станислав рассказал своим зарубежным друзьям о ситуации в Украине

ГОРУНА: «Украина уже существовала, когда о России и упоминания не было»
Getty Images/Global Images Ukraine. Станислав Горуна

Известный украинский каратист Станислав Горуна, который на Олимпиаде-2020 завоевал бронзовую медаль, прокомментировал решение РФ признать независимость ОРДЛО.
 
«Здравствуйте, друзья! Вас десятки тысяч, и я чувствую и вижу, как вы меня поддерживаете на каждых соревнованиях во всех боях за медали и искренне желаете мне победы. Спасибо.
 
Пользуясь знакомством с вами, хочу, чтобы вы знали, что происходит в Украине. Ведь, возможно, новости, которые слышите и видите вы, показывают не все или вообще тему войны в Украине не поднимают.
 
Возможно, сейчас здесь, у меня дома, в Украине, будет еще один бой и я, опять же, хотел бы чувствовать вашу поддержку.
 
Тезисно.
 
1. Украина под угрозой полномасштабной войны со стороны России. Российские войска находились на территории оккупированных украинских территорий с 2014 года, сейчас Россия ввела свои регулярные войска открыто.
 
2. Последние 8 лет мы непрерывно находимся в состоянии гибридной войны и оккупации – Россия оккупировала Крым, часть Луганской и Донецкой областей. Украина находится под угрозой нападения по линии границы с Беларусью, вдоль всей границы с Россией, со стороны Черного моря и непризнанного Приднестровья. Вдоль около 70% протяженности всей границы Украины.
 
3. Причина нападения – имперские прихоти российского руководителя, поддержка больных амбиций российского президента российской элитой и молчаливое согласие большинства российских граждан.
 
4. Россия не хочет видеть Украину независимым, суверенным и демократическим европейским государством. Однако Украина как государство существовала еще тогда, когда о России и упоминания не было.
 
Украинская столица – Киев – была основана за 700 лет до основания российской. У Украины собственный язык, территория, история, менталитет и большое желание держаться в стороне от такого соседа, как Россия.
 
5. Россия является страной-агрессором, исторически забирающей чужие территории – в ее составе более 20 народов, когда-то являвшихся самостоятельными государствами (Алтай, Бурятия, Адыгея, Дагестан, Чечня, Татарстан и многие другие). В 2008 – нападение на Грузию, в 2014 – нападение на Украину. Для долбанных лидеров России никогда не будет достаточно территорий.
 
6. Россия является государством, нарушающим взятые на себя обязательства: ведь именно Россия является одной из трех стран, которые обязывались обеспечить мир Украины в обмен на отказ от ядерного оружия в соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года. Но, как всегда, Россия плюет на все подписываемые документы.
 
7. Украина готова обороняться при любом сценарии военных событий. Не только армия, но и большая часть населения Украины во всех городах и селах возьмет в руки оружие. Пусть каждый чужак, который ступит на украинскую землю с оружием, будет готов в этой земле остаться навсегда!
 
8. Украина сильна как никогда! Даже 100-80 лет назад советский режим, применяя голодомор, выселение, каторги и геноцид украинского народа, не сумел уничтожить украинцев как нацию. Тем более, этого не удастся сделать сейчас!
 
9. Слава Украине! Героям слава», – написал Горуна в инстаграме.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bearman
от не чекав від Горуни такого звернення з такими словами.
Респект і браво
Bohdan
Все сказане - правда. Нас не зломити.
maha1952
Потрібно всим Українцям бути такими як Горуна!!!!!!!!!!!!!!
Henriklarsson11
Раджу усім зайти у инстаграм та лайкнути ций пост
zelc006
Древние укры, уже из мамонтов сало добывали, когда русичи на деревьях жили!