Донбасс в упорном поединке вырвал победу у Мариуполя в серии буллитов

В другом матче игрового дня «Краматорск» уверенно обыграл СК «Сокол»

258
0
Суперлига

21 февраля в Мариуполе состоялся перенесенный матч 16-го тура хоккейной Суперлиги, в рамках которого одноименный клуб принимал «Донбасс».

С первых минут матча команды не уступали друг другу, не давая возможности противнику распечатать ворота. Тем не менее, «Донбасс» сломил сопротивление мариупольцев и вышел вперёд – Виктор Туркин реализовал большинство и направил шайбу в пустой угол ворот Алексея Трифонова.

Во втором периоде Феликс Морозов удвоил преимущество дончан. Однако, «Мариуполь» не отдал инициативу и в большинстве Станислав Тунхузин сократил отрыв до минимального. «Донбасс» не сбавлял обороты и еще до конца периода вернул себе преимущество в две шайбы - Андрей Сигарёв направил шайбу в ворота броском с острого угла.

В завершающей двадцатиминутке Станислав Тунхузин отличился еще дважды и оформил хет-трик, переведя матч в овертайм. Однако, и дополнительное время не определило победителя. В серии послематчевых бросков дончане выиграли со счетом 2:0 - свои броски реализовали Александр Пересунько и Виктор Туркин, а Олег Петров сдержал на замке свои ворота.

«Мариуполь» – «Донбасс» – 3:4 Б (0:1; 1:2; 2:0; 0:0; 0:1)

Шайбы: 0:1 Туркин (Спруктс, Медведев, больш.), 07:26; 0:2 Морозов (Жульдиков, Даниленко), 23:20; 1:2 Тунхузин (больш.), 33:01; 1:3 Сигарёв (Пересунько), 37:44; 2:3 Тунхузин (Бойко), 42:42; 3:3 Тунхузин (Бойко), 59:04; 3:4 Пересунько, решающий буллит

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Артамонов - Тунхузин, Кудряшов - Алексеев, Лысенко - Декало, Зуев - Филимонов; Милёхин - Бойко - Щербатов (А), Тютченко - Мазур (К) - Казаковцев (А), Коваленко - Твердохлебов - Костиков, Чердак - Ружников - Янишевский.

Донбасс: Петров (Григорьев); Андрейкив - Спиценко, Таран - Пангелов-Юлдашев (А), Кобелев - Соколовский; Сигарёв - Спруктс - Пересунько, Медведев - Туркин (А) - Захаров (К), Морозов - Жульдиков - Даниленко, Разумов - Кривошапкин - Галыгин.

21 февраля, в рамках 22-го тура хоккейной Суперлиги СК «Сокол» в Броварах принимал «Краматорск».

«Краматорск», после поражения в Белой Церкви, сразу показал свой настрой увезти два очка из Броваров. Сходу активные атаки команды Олега Тимченко вылились в два гола - Богдан Середницкий и Артем Градович на экваторе периоде сделали неплохой задел на победу в этом матче. Так, при всех попытках «Сокола» отыграть хотя бы один гол до перерыва, первый период завершился со счетом 2:0 в пользу краматорчан.

На старте второго отрезка встречи Сергей Афанасьев мощным броском сделал преимущество своей команды еще более уверенным. А киевляне, хоть и неоднократно остро атаковали ворота Виталия Труса, но отличиться во владениях краматорского клуба они так и не смогли.

С заброшенной шайбы «Краматорск» начал и третий период - четвертый гол в ворота СК «Сокол» отправил Кирилл Градусов. Только после четвертой пропущенной шайбы хозяева смогли размочить счет - Сергей Мельников и Егор Иванов лишили Виталия Труса права на "сухарь".

Однако, на большее у киевлян не хватило времени и сил, а матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Краматорска», который закрепился на втором месте в турнирной таблице.

СК «Сокол» – «Краматорск» – 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 Середницкий (Тимченко, Фирсов), 07:54; 0:2 Градович (Семочкин), 10:26; 0:3 Афанасьев С. (Тимченко, Фирсов), 25:03; 0:4 Градусов (Бердникс, больш.), 41:27; 1:4 Мельников (Фроленко), 50:15; 2:4 Иванов (Шахворостов, Шуленин, больш.), 41:57;

СК Сокол: Яковлев (Оганджанян - с 20:00); Дюков - Шуленин, Амиров - Дорофеев (А), Петрухно (А) - Фроленко, Хирса; Иванов - Шахворостов (К) - Панков, Мельников - Беляков - Богацкий, Манукян - Олейник - Собченко.

Краматорск: Трус (Кучер); Ваулин - Бердникс, Бабрусев - Мальцев, Фирсов (А) - Афанасьев, Кобыльник - Кругляков; Столяренко (К) - Афанасьев - Градусов, Градович - Сергиевский - Сёмочкин, Жвачкин (А) - Калинычев - Гриценко, Целогородцев - Середницкий - Тимченко.