Киевляне вышли на третье место в турнирной таблице

566
0
Суперлига

20 февраля в рамках 23-го тура хоккейной Суперлиги СК «Сокол» сыграл с «Мариуполем».

В первом периоде команды показывали хороший темп игры, создавая острые моменты у ворот Алексея Трифонова и Артура Оганджаняна. Игра была упорной, эмоции кипели, что привело к драке между нападающими Тиграном Манукяном и Элиезером Щербатовым, но в стартовом периоде матча команды не отметились голами.

Во втором периоде соперники не сбавляли обороты. «Мариуполь» прессинговал «Сокол», стараясь выйти вперёд, но «чайкам» не удавалось направить шайбу в ворота. Что не вышло у «Мариуполя», вышло у «Сокола» - Егор Иванов направил шайбу под перекладину.

В завершающей двадцатиминутке хозяева забросили быструю шайбу – Виктор Шахворостов удвоил преимущество киевлян. «Стальные чайки» сократили отрыв до минимального 2:1 – Никита Зуев красивым броском от синей линии забросил шайбу в ворота Артура Оганджаняна. До конца третьего периода  Александр Панков отметился дублем. Матч завершился со счётом 4:1.

СК «Сокол» - «Мариуполь» – 4:1 (0:0; 1:0; 3:1)

Шайбы: 1:0 Иванов (Дюков, Панков), 33:26; 2:0 Шахворостов (Иванов, Дюков), 40:39; 2:1 Зуев (Янишевский, Ружников), 49:29; 3:1 Панков (Иванов), 56:29; 4:1 Панков (Дюков), 59:00

СК Сокол: Оганджанян (Яковлев); Дюков - Шуленин, Амиров - Дорофеев (А), Фроленко - Петрухно (А); Шахворостов (К) - Иванов - Панков, Мельников - Беляков - Богацкий, Манукян - Олейник - Собченко, Хирса.

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Артамонов - Тунхузин, Алексеев - Кудряшов, Декало - Лысенко, Зуев - Филимонов; Милёхин - Бойко - Щербатов (А), Тютченко - Мазур (К) - Казаковцев (А), Коваленко - Твердохлебов - Костиков, Чердак - Ружников - Янишевский.

20 февраля в рамках 24-го тура хоккейной Суперлиги «Белый Барс» сыграл с «Краматорском».

В первом периоде команды обменивались моментами у ворот друг друга. «Краматорск» наседал на владения Германа Квасенко, стараясь выйти вперёд, но белоцерковцы не дали забросить шайбу. Разница бросков в створ ворот составила 17:6 в пользу гостей. На перерыв команды ушли, не определив лидера игрового отрезка.

Во втором периоде краматорчане не сбавляли обороты, атакуя ворота «Белого Барса». Подопечные Константина Буценко не отдавали инициативу, и Юрий Качан реализовал большинство, выведя свою команду вперёд. Хозяева уверенно увеличили своё преимущество – Артём Осипов направил шайбу в ворота Кирилла Кучера.

В завершающей двадцатиминутке обе команды не сбавляли темп. Подопечные Олега Тимченко старались сократить отрыв. На последней минуте третьего периода Александр Сёмочкин, играя в формате 6 на 4, забросил шайбу в ворота Германа Квасенко. Однако, краматорчане не смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм, а матч завершился со счётом 2:1 в пользу «барсов».

«Белый Барс»  «Краматорск» – 2:1 (0:0; 2:0; 0:1)

Шайбы: 1:0 Качан (Осипов, больш.), 29:10; 2:0 Осипов (Маландин), 34:47; 2:1 Сёмочкин (Сергиевский, Бабрусев), 59:33.

Белый Барс: Квасенко (Полгородник); Алексюк (А) - Селин, Кулешов - Грицюк (А), Шистеров - Зинченко, Собко; Брага - Качан - Маландин, Осипов - Куцевич (К) - Попережай, Говорушко - Семёнов - Удовиченко, Мисюк - Лесников - Курах.

Краматорск: Кучер (Трус); Ваулин - Бердникс, Мальцев - Бабрусев, Афанасьев (А) - Фирсов, Кобыльник - Кругляков; Столяренко (К) - Афанасьев - Градусов, Градович - Сергиевский - Сёмочкин, Жвачкин (А) - Калинычев - Гриценко, Целогородцев - Середницкий - Тимченко.