Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2787
9

Владимир БРЫНЗАК: «Пидручный мог быть рядом с медалями. Звезды не сошлись»

Президент федерации биатлона считает, что у лидера сборной был шанс на медали

Владимир БРЫНЗАК: «Пидручный мог быть рядом с медалями. Звезды не сошлись»
Getty Images/Global Images Ukraine

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак считает, что лидер мужской сборной Дмитрий Пидручный мог бы зацепиться за медали на Олимпаиде-2022.

– Дмитрий Пидручный во всех гонках, кроме масс-старта, был в двадцатке лучших. С другой стороны, сказать, что он реально претендовал на медали, будет преувеличением.
 

– Ну почему? А если бы сделал ноль в спринте – был бы рядом с медалью. И, зная характер Димы, думаю, он бы сумел побороться за недостающие пять секунд на трассе. Я понимаю, что все могут говорить – если бы во всех командах, но я говорю конкретно о шансах Пидручного. Так что все было реально, но звезды не сошлись, просто нужно было победить себя.
 
Тот же Смольский, например, сумел это сделать. Ногами проиграл Пидручному 20 секунд, но выиграл серебряную медаль. А Дима, если бы стрелял точно, мог бы выиграть. Это был шанс или нет? Да, Пидручный – не Бьо и не Фийон Майе, не лидер сезона. Но главное – подойти к оптимальной готовности здесь и сейчас.

Посмотрите, например, на белорусских женщин: Сола и Алимбекова весь сезон фейерили, а на Олимпиаде не смогли получить медали. Таков биатлон.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sandr Evych
Воно ще інтерв'ю дає?Воно має заяву писати на звільнення за власним бажанням!А замість інтерв'ю,має давати показання в прокуратурі як виділені кошти пішли не на розвиток спорту,а на зарплати чиновників і скільки "туристів-психологів" включили в делегації замість потрібних спортсменам власних тренерів.І як допінг компанію провалив.
І Бубку заодно туди ж..
Віталій Ткачук
Чоловік шукає відмазки. Головне залишитися на посаді, а там як Бог дасть.
PETP0
Как же уже достал этот брехливый мудень! Только в нашей стране могут держать у руля такое как оно.
OVS
Бринзак: зірки так сходяться,що я завжди з "баблом",а не поруч з ним ! Містика !
Ligeros-Partagas
Звезды не сошлись. Ага, и черная кошка дорогу перебежала.
Господин президент федерации биатлона, даже школьник знает, что плохому танцору все время мешает...
antt
Так білорус здобув, а білоруска зайняла 4 місце. Взагалі медалісти розподілились лише на 6 країн. Але таке твердження можна було застосувати до Джими а не Підручного - вона могла при одному промаху замість двох на індивідуалці відіграти саме 6 секунд від Ройзеланд яка фінішувала самою першою. А Підручний ледь доїзджав навіть спринт - тому чесно кажучи у нього запасу не було ніякого, навіть Прима набагато краще відпрацював на третьому колі спринта. Тому трохи дивно чому Джима завтра не понесе прапор. Якщо рахувати десятку успіхом то це якраз було би заслужено. Можливо Підгрушна би заслуговувала якби виступала в особистих, і можна припустити у неї була б можливість на кращий результат в якійсь гонці.
Pavlo Pasichnyk
Шарлатанів, брехунів, казнокрадів, окозамилювачів, авантюристів Бринзака та Бубку притягнути до кримінальної відповідальності за пасивність, бездіяльність, службову недбалість, халатність, казнокрадство... Негайно...
alekos59
Настоящий чудак на букву М! Звезды сошлись, что ты до сих пор у корыта!
Владимир Копяк
Ничего себе запел песню! Через пару дней он будет требовать ордена для своей компашки, ведь могли всех порвать, при удачном положении звезд в созвездии Альфа Центавра.Ведь не просто так его биатлонистка-туристка будет флаг Украины нести на закрытии игр.... Я считаю это полным издевательством над спортивным принципом.Могли ведь переделать билеты на обратную дорогу тому-же Абраменку....А Вову Брынзака давно надо брать за жабры, он это давно заслужил....