Хет-трик Костикова. Мариуполь добыл непростую победу в Белой Церкви

Также дублем в матче против «Белого Барса» отметился Владислав Бойко

218
0
Суперлига

18 февраля в рамках 22–го тура хоккейной Суперлиги «Белый Барс» сыграл с «Мариуполем».

В первом периоде счёт открыли гости – Владислав Бойко забросил шайбу. Команды обменивались моментами, атакуя ворота друг друга. «Мариуполь» наседал на владения Василия Полгородника и Владислав Бойко удвоил преимущество «стальных чаек». Подопечные Сергея Витера не сбавляли обороты – третью шайбу команды забросил Александр Костиков.

Во втором периоде «Белый Барс» сократил отрыв – Михаил Шистеров направил шайбу в ворота Алексея Трифонова. «Мариуполь» ответно реализовал момент и в большинстве голом отметился Александр Костиков. Уверенно вели игру «стальные чайки», пятую шайбу команды, оформив хет–трик, забросил Александр Костиков.

В завершающей двадцатиминутке Артём Осипов забросил быструю шайбу на старте периода, реализовав большинство. Никита Коваленко увеличил отрыв «Мариуполя», забив шестой гол в численном преимуществе. Подопечные Константина Буценко не отдавали инициативу – Дмитрий Попережай направил шайбу в ворота Максима Дуве. Станислав Зинченко снайперским броском сократил отрыв до двух шайб – 4:6. Белоцерковцам удалось сократить отрыв до минимального голом Егора Семенова. Матч завершился со счётом 5:6.

Суперлига. 18 февраля

«Белый Барс»  «Мариуполь» – 5:6 (0:3; 1:2; 4:1)

Шайбы: 0:1 Бойко (Милёхин), 02:56; 0:2 Бойко (Щербатов), 15:58; 0:3 Костиков (Лысенко, Коваленко), 18:09; 1:3 Шистеров (Осипов), 20:52; 1:4 Костиков (Твердохлебов, Декало, больш.), 22:52; 1:5 Костиков (Твердохлебов), 26:57; 2:5 Осипов (Удовиченко, Говорушко, больш.), 43:30; 2:6 Коваленко (Щербатов, больш.), 47:36; 3:6 Попережай (Алексюк, больш.), 48:48; 4:6 Зинченко (Осипов, Попережай, больш.), 52:33; 5:6 Семёнов, больш., 57:12

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Шистеров – Зинченко, Грицюк – Алексюк (А), Селин – Кулешов, Собко – Курах; Говорушко – Семёнов – Попережай, Осипов – Куцевич (К) – Никоноров, Брага – Качан – Маландин, Мисюк – Лесников (А) – Удовиченко.

Мариуполь: Трифонов (Дуве – с 40:00); Алексеев – Кудряшов, Артамонов – Тунхузин, Декало – Лысенко, Зуев – Филимонов; Милёхин – Бойко – Щербатов (А), Чердак – Мазур (К) – Казаковцев (А), Костиков – Коваленко – Тютченко, Ружников – Твердохлебов – Янишевский.