Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1605
0

Анонс матча ТВД – Ураган

Смогут ли львовяне сохранить ноль в графе поражений?

Анонс матча ТВД – Ураган
Нет лишний раз говорить о принципиальности предстоящего поединка – каждый матч прикарпатцев с любой из львовских команд в дополнительной рекламе не нуждается, и настрой там у футболистов по высшему разряду. Причем то, кто там и какое место перед игрой занимает, не имеет никакого значения. Так, в прошлом сезоне, ивано-франковцы заняли итоговое место в турнирной таблице ниже, чем «ТВД», но это не помешало им взять в двух играх четыре очка из шести: во Львове была ничья 1:1, а во втором круге «урагановцы» дома забили на один гол больше 2:1. Вот и сейчас львовяне стоят выше «Урагана», но записывать их в связи с этим в фавориты, по меньшей мере, несерьезно.

В предыдущем туре обе команды экзаменовали аутсайдеров чемпионата, МФК «Ровно» и «Кардинал» соответственно. И хотя и «ТВД», и «Ураган» записали в свой актив по три очка, матчи получились непростыми, и сил и нервных клеток командам пришлось затратить немалое количество. В большей степени это можно отнести к ивано-франковцам, которым в последние семь минут матча с «Кардиналом» пришлось выдержать нешуточное давление, чтобы сохранить преимущество в один мяч.

Небольшой перерыв в чемпионате был посвящен кубковым играм, но обе команды их не проводили и имели возможность спокойно готовиться к очной игре. «ТВД» был освобожден от игр 1/16 Кубка Украины по регламенту турнира, как владелец трофея, а «Ураган» очень удачно попал по жребию за шосткинский «Импульс», который позднее благополучно снялся с розыгрыша, от чего, понятно, подопечные Сергея Гупаленко не особо расстроились.

В турнирной таблице команды разделяют четыре строчки, но плотность сейчас такова, что это всего два очка. Так что в случае положительного результата «Ураган» имеет хорошую возможность обойти конкурента, который, напомним, остается единственной в лиге командой, не знающей поражений. Ведь быть в таком случае первым, кто сможет исправить ноль на единичку – вдвойне приятно.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
19 ноября, среда
«ТВД» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Львов. Спорткомплекс «Будивэльнык». 13.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Хоботов (Киев)
Прогноз sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.