1456
4

Журналисты обыграли Спартак, Плесо разгромило SimCorp

Подходит к концу первый раунд Футзальной Премьер-лиги. Первые дисквалификации

Еще до матча было понятно, что силы соперников («Плесо» и «SimCorp») явно не равны, так еще и «Плесо» с первых минут буквально ринулось в атаку! И первый же удар по воротам после классной скидки «столба» едва не закончился взятием ворот «SimCorp» уже на 15-й секунде встречи. Но все обошлось - мяч прошел значительно выше перекладины. Но уже к концу первой минуты «Плесо» смогло открыть счет в матче. А к четвертой минуте игра уже была сделана - 4:0 в пользу «Плесо». Дальше команды расслабились и заиграли в свое удовольствие. «Плесо» откровенно развлекалось, а «Simcorpовцы» дали поиграть всем своим игрокам. Итоговый счет - рекордный для Футзальной Премьер-лиги - 14:1.

Организатор команды «SimCorp» Вадим Волковинский так прокомментировал эту игру: «Быстрые голы надломили нашу команду, и мы элементарно рассыпались буквально на глазах. Пропала собранность, настрой на игру. Мы оказались не готовы к такому напору соперника, тем более, что «Плесо» однозначно сильнее нашей молодой и пока еще не очень сыгранной команды. Это был отличный урок для нашей команды. И мы явно видим прогресс в нашей игре, появляется сыгранность. Мы это ощутили уже во второй игре против «OTPBank», в то время как в первой игре против журналистов, не смогли им ничего противопоставить. В последней игре первого раунда против молодого «Спартака», уверен сыграем еще лучше!»

«Плесо» - «SimCorp» - 14:1
Голы: Мельник, 1, 3, 4, 23, 24, 25, 30, 31, 32. Сапронов, 28. Борсук Игорь, 4, 13. Борсук Андрей, 34. Розка, 27 - Комличенко, 31.
Предупреждения: Федорук, 8. Шилов, 8 - оба «SimCorp».

Амбициозная команда журналистов в кулуарах настраивала себя на выход в высшую лигу и яростную борьбу со «Спартаком» и «OTPBankом» за заветную вторую строчку в группе С, дающую право играть в высшей лиге. Хотя не стоит скрывать - другая половина команды за то, чтобы играть в первой лиге, где и набраться опыта, сыграться, сформировать коллектив, а не сразу бросаться в пекло мегасильных лидеров. Одним словом, команда еще в раздумьях.

На игру со «Спартаком» журналисты настраивались как обычно - максимально. Однако, как только вышли на поле, все пошло совсем по-другому. «Спартак» провел быструю и резкую атаку, которую успешно замкнул Стогний. А ведь на поле была первая четверка журналистов! Ощущалась некая расхлябанность в действиях акул пера и микрофона, это сказалось и на невысоком темпе игры. Вторая четверка, перед которой ставилась задача в первую очередь хорошо отыграть в обороне, напротив сыграла значительно лучше - известный футбольный комментатор Сергей Панасюк точно пробил в дальний от вратаря угол, сравняв тем самым счет в матче. На поле снова появилась первая четверка журналистов, которая усилиями Никитина и Буги быстро вывела журналистов вперед, но лидер «Спартака» Евгений Жук в быстрой контратаке одним движением уложил вратаря, а вторым моментально пробил. Первый тайм так и закончился - 3:2 в пользу журналистов.

В начале второго тайма впервые в турнире удалось отличиться Дмитрию Копию, который воспользовался отличной передачей Богдана Буги. Спустя несколько секунд Дмитрий Копий неплохо сыграл в отборе, и Евгений Жук откровенно снес форварда команды журналистов, останавливая контратаку. В результате -  третья на турнире желтая карточка, и Евгений Жук пропускает матч с «SimCorpом» в ближайшую среду.

Следующие 18 минут на поле шла равная борьба с моментами и у тех, и у других ворот. В последние 2 минуты игры журналисты, посовещавшись, решили применить активный прессинг. Результат налицо - 2 гола на последней минуте встречи и итоговый счет 6:2 в пользу команды журналистов.

Ярослав Селезнев, тренер «Спартака», состоящего из ребят 1992-1993-го годов рождения и базирующегося на базе спортивного комплекса «Атлет», так прокомментировал поражение своей команды: «Ребята не настроились на игру. Элементарно недооценили команду журналистов. Все дело в настрое. В обороне по пятибальной системе отыграли на 2 балла. В атаке смотрелись намного лучше, все-таки моменты были. Будем работать над ошибками, нам есть о чем с ними поговорить после этой игры. Они должны понимать, что играют с «мужиками», а «мужики», как ни крути, может не техничнее, но зато быстрее, мощнее, сильнее. Это не игры со сверстниками, здесь приходится применять другую тактику. Мы строим оборонительные действия команды таким образом, чтобы останавливать быстрые атаки соперников. Нам приходится применять смешанную оборонительную схему - зонно-персональную».

Сборная журналистов - «Спартак» - 6:2