Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 17 февраля 2022, 01:50
2925
2

Без технического поражения. EHF предложила Галичанке и Н71 три варианта

Ранее фарерский клуб не приехал в Украину на матч Еврокубка по личной инициативе

| Обновлено 17 февраля 2022, 01:50
2925
2
Без технического поражения. EHF предложила Галичанке и Н71 три варианта
ГК Галичанка

Украинский гандбольный клуб «Галичанка» получил письмо от Европейской федерации гандбола, где рассказывается о ситуации с четвертьфиналом Еврокубка

Матч между «Галичанкой» и фарерским клубом H71 должен был состояться во Львове 13 февраля. Команда Фарерских островов не прибыла во Львов, руководствуясь указанием своего правительства в связи с общей ситуацией вокруг возможного вооруженного конфликта на территории Украины.

«Уважаемые друзья гандбола!

Все вы в курсе событий относительно запланированной игры четвертьфинала женского Кубка Европы между ГК «Галичанка Львов» (Украина) и командой Н71 (Фарерские острова), которая должна была состояться в воскресенье, 13 февраля в 14:00. по местному времени во Львове, но, в конечном итоге, так и не была сыграна.

EHF рассмотрела этот вопрос, и мы хотели бы сообщить о ситуации с точки зрения Европейской федерации гандбола:

Поскольку матч во Львове не был сыгран, отдел соревнований EHF передаст дело по игре, которая первоначально была запланирована на воскресенье, 13 февраля 2022 года, в юридические органы EHF для дальнейшего рассмотрения. Как уже обсуждалось на выходных, EHF имеет правовые полномочия принимать решения, которые будут считаться действующими по вопросам, связанным с последствиями Covid-19, однако нынешняя ситуация имеет другое происхождение, и начинается юридическая процедура.

Игра «Н71» – «Галичанка» запланирована на воскресенье, 20 февраля, в 20:00, местное время в Торсхавне (FAR) остается по расписанию и подтверждается.

EHF все еще открыта для поиска решения, позволяющего избежать юридической процедуры, если будет достигнуто соглашение между двумя клубами.

Возможности в этом случае выглядят следующим образом, все решения будут приняты EHF:

— Сыграть оба матча на Фарерах в следующие выходные

Это очень справедливое решение, поскольку квалификация определяется в двух матчах, как это предусмотрено регламентом. Однако это создает дополнительные организационные мероприятия и дополнительные расходы.

— Играется только один матч (в воскресенье в 20:00 по местному времени в Торсхавне, как уже запланировано), и эта игра определяет квалификацию в следующий раунд.

Это очень практичное и прагматичное решение, не требующее никаких дополнительных мер, не влекущее никаких дополнительных затрат и дающее возможность найти справедливое решение на игровой площадке между командами. EHF несколько раз внедряла это решение в последние месяцы в связи с проблемами Covid-19. В таком случае дело будет считаться решенным в воскресенье вечером, и две команды определят сильнейшего на площадке.

— В ближайшие выходные на нейтральном поле играются один или два матча.

Это сложное решение, поскольку оно требует множества новых приготовлений и новых расходов. С другой стороны, это устраняет преимущество домашнего матча любой из команд, что можно считать справедливым решением.

EHF в режиме ожидания и готова помочь с организацией при любом из этих, поскольку EHF считает, что любое решение с игрой на площадке более предпочтительно, чем решение вопросов юридическим образом без проведения игр.

В общем, EHF очень сожалеет, что эта ситуация превратилась в существенную проблему и пока не удалось достичь согласия между двумя клубами, сосредотачиваясь на гандболе и заинтересованности игроков в том, чтобы все решалось на площадке.

Мы надеемся на немедленный и плодотворный контакт между двумя клубами с решением, которое не повлечет юридических процедур и остаемся с наилучшими пожеланиями

Европейская федерация гандбола

Маркус Глейзер

Главный спортивный директор», — говорится в письме.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 17
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Standard
Сподіваюсь наша федерація і тренерський штаб стане на захист наших дівчат, і дасть достойну відповідь на це неспортивне принизливе глузування від EHF.
Фарери свідомо обрали собі технічну поразку і крапка.
Владимир Копяк
Это какой-то маразм... Если бы наша команда к ним не приехала, 100% нам бы засчитали технарь. Но играть обе игры на выезде? Это даже не смешно......