Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 16 февраля 2022, 19:57
8940
6

Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Джима будет сегодня плакать»

Наставник украинских биатлонисток – о провале подопечной в эстафете

| Обновлено 16 февраля 2022, 19:57
8940
6
Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Джима будет сегодня плакать»
Андрей Иванов. Урош Велепец

Главный тренер женской сборной Украины Урош Велепец прокомментировал седьмое место в эстафете на Олимпийских играх 2022.

«Надо похвалить и Иру Петренко, и Настю Меркушину. Они сделали отличные этапы, немного ногами проигрывали, но на стрельбище – без проблем. За Елену  Билосюк было видно, как тяжело она бежит, мы рады, что она закончила, а в конце смогла еще и "сделать" чешку. Седьмое место – лучше, чем мы думали перед стартом. Надо честно сказать. Такая непонятная ситуация.

Эстафета это так: надо всем четырем сделать все супер, тогда можешь бороться. Сегодня мы сделали три этапа супер, Юля Джима – нет, результат – седьмое место.

Джима будет сегодня плакать, это понятно. Разочаруется. Наверное, и правильно. Одно дело, когда ты заспорил себе результат, а когда эстафету – более болезненно», - сказал Велепец.

Оцените материал
(77)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Жаирс
Грех обижаться на Джиму болельщикам Украины,она лидер и несмотря на неудачу в стрельбе,что с ней последнее время частенько случается,она лидером и остается. Меня больше огорчают два её промаха в спринте,без которых у нас было бы золото,а в этой эстафете... Ну было бы на одно - два место выше.
chak98
Дівчата виступили достойно, не очікував. Молодці.
Александр Купцов
Юля умница, надо чтоб в масс старте наладилось со стрельбой и можно замахнуться на медальку
u6464u
Не стоит Юле огорчаться , без её ошибок ни чего не поменялось бы, разве что время отставания сократилось бы , а так всё равно седьмое место, над скоростью надо работать , с такими тихоходами в призы не попасть.
nick07
Цікаво чи залишиться ще на 1 олімпійський цикл, зважаючи на результати
antt
Так без зайвої хвилини - хвилини десять секунд Джими через промахи все інше - це наш максимум. Тому на медалі ми не могли претендувати. Вот білорусів крім безпосередньо чехів випередили значить це відносний позитив. Швейцарки взагалі знялися по ходу гонки з якими ми рік-два тому часто конкурували в естафеті. Попередні особисті гонки в Джими були добрі, найвищі місця серед наших біатлоністів, але в естафеті ми побачили усі недоліки в повному обсязі останніх двох років Джими. Одне штрафне коло і ризик ще одного на другому рубежі. В мас-старті у неї якраз мало шансів - бо це майже індивідуалка по кілометражу, якщо багато настріляти то це може в кінцевому підсумку вийти якраз ті ж 14-15 км. замість 12.5 км. Хоча кожен промах можна компенсувати за 25 с. а не рівно 1 хвилиною в індивідуалці. Проте останній показник якраз раніше Джимі допомагав але вона не найшвидша все-таки тому пята гонка і велика по довжині напевно дасть взнаки себе в заключному біатлонному дні на олімпіаді. І сам Велепець охарактеризував результат в естафеті Джими який він був навіть в порівнянні із іншими нашими біатлоністками. І це досить прикро що наші лідери так в естафеті виступили. Маючи на увазі також Підручного. Але в чоловіків всі по своєму провалилися - Прима і Дудченко - що не уникнули штрафних кругів, Цимбал - що зупинився фактично на останньому колі. В жінок була трохи інша ситуація - хоча тут напевно очікували якраз гіршого результату беручи до уваги цей сезон.