Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фристайл
| Обновлено 16 февраля 2022, 20:08
1977
0

Энвер АБЛАЕВ: «Летом Абраменко думал не продолжать. Но я его мотивировал»

Тренер Александра рассказал, что в прошлом году фристайлист задумывался о завершении карьеры

| Обновлено 16 февраля 2022, 20:08
1977
0
Энвер АБЛАЕВ: «Летом Абраменко думал не продолжать. Но я его мотивировал»
Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер сборной Украины по фристайлу Энвер Аблаев в эфире «UA:Перший» прокомментировал завоевание Александром Абраменко серебряной медали Олимпийских игр-2022 в Пекине:

«Саня сегодня был на высоте, вообще он все эти дни подряд, которые мы здесь тренировались, он был сильно заряжен. По нему было видно, что он был готов, что он может. Очень хорошо, что именно здесь на тренировках он до конца исправил ошибки. Это ему помогло выйти в суперфинал и в финале уже побороться за медаль. Поэтому всем огромное спасибо, всем, кто нас поддерживал, кто нам помогал.

Это был где-то шестой-седьмой раз, когда он исполнил этот прыжок. Саша буквально недавно сказал: «Знаешь, наверное, если бы три года назад мне кто-то бы сказал, что практически вся наша команда будет исполнять тройное сальто с пятью винтами в разных вариантах, то я бы сказал, что это невозможно, что это фантазия». Но мы пришли к тому, что у нас и молодые ребята прыгают три с пятью, и Саня в этом сезоне.

Летом очень тяжело было. Он уже думал не продолжать. Но я его мотивировал. Говорил, что в любом случае нужно прыгать, а уже перед Олимпиадой будет видно. То есть, он не останавливался, не сдавался, продолжал тренировать на воде очень много разных прыжков, многое не получалось.

В принципе, он встал второй раз. Первый раз он встал сегодня на тренировке тройное сальто с пятью винтами. И второй раз немножко не хватило чуть-чуть по скорости, получилось впритык. Но он встал. И это было второй раз. Что позволило ему привезти, завоевать медаль для нашей страны».

Источник XSport
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.