Дубль Сигарева. Донбасс справился с Мариуполем, одержав 10-ю победу подряд

«Краматорск» закрепился на втором месте в таблице, обыграв «Альтаир»

97
0
Суперлига

15 февраля, в Краматорске в рамках 21-го тура хоккейной Суперлиги «Донбасс» принимал «Мариуполь».

В первом периоде, при всех попытках команд открыть счет на табло, победителями из каждого опасного момента вышли Олег Петров и Алексей Трифонов, которые не позволили шайбе побывать в их воротах. Дончане перебросали мариупольских оппонентов со счетом 9:6, но на перерыв клубы ушли с нулями на табло.

Интрига первого гола сохранялась вплоть до 4-й минуты второго периода, когда Андрей Сигарев распечатал ворота Алексея Трифонова. При всех попытках «чаек» отыграться, команда Сергея Витера пропустила во второй раз – Дмитрий Даниленко удвоил преимущество дончан.

Третий отрезок встречи дончане начали с заброшенной шайбы – сначала Андрей Сигарев сделал дубль, а затем Виталий Андрейкив сделал счет 4:0 в пользу дончан. Только после четвертого пропущенного гола «Мариуполь» начал отыгрываться – с разницей в полторы минуты в воротах Олега Петрова расписались Александр Костиков и Элиезер Щербатов.

До конца матча команды обменялись голами Виктор Туркин и Егор Артамонов установили итоговый счет 5:3 на табло.

«Донбасс» – «Мариуполь» – 5:3 (0:0, 2:0, 3:3)

Шайбы: 1:0 Сигарев, 24:15; 2:0 Даниленко (Морозов), 34:14; 3:0 Сигарев (Пересунько), 43:30; 4:0 Андрейкив (Пересунько), 46:11; 4:1 Костиков (Тютченко, Твердохлебов), 48:36; 4:2 Щербатов (Бойко), 49:07; 5:2 Туркин (Медведев, Соколовский), 50:26; 5:3 Артамонов (Щербатов, Милехин), 59:05;

Донбасс: Петров (Макаров); Андрейкив – Спиценко, Пангелов-Юлдашев (А) – Таран, Кобелев – Соколовский, Галыгин; Сигарев – Спруктс – Пересунько, Медведев – Туркин (А) – Садовиков, Захаров (К) – Бирюков – Шишлянников, Даниленко – Морозов – Кривошапкин.

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Артамонов – Тунхузин, Алексеев – Кудряшов, Декало – Лысенко, Зуев – Филимонов; Милехин – Бойко – Щербатов (А), Коваленко – Мазур (К) – Казаковцев (А), Костиков – Твердохлебов – Ружников, Чердак – Янишевский – Тютченко.

15 февраля, в рамках 21-го тура хоккейной Суперлиги «Альтаир» сыграл с «Краматорском».

В первом периоде гости быстро вышли вперед – Андрей Жвачкин реализовал большинство и обыграл Богдана Дьяченко. И хоть хоккеисты дружковской команды создавали ответные моменты у ворот Кирилла Кучера, но под занавес второго периода Игорь Калинычев удвоил преимущество «Краматорска».

Во втором периоде «Краматорск» не сбавлял обороты – Артем Градович и Ярослав Сергиевский сделали счет 4:0 в свою пользу.

В завершающей двадцатиминутке краматорчане увеличили отрыв до шести шайб – голами отметились Александр Семочкин и Илья Бабрусев. «Альтаир» ответил заброшенной шайбой – Никита Буценко обыграл Кирилла Кучера. До конца периода краматорчане забросили седьмую шайбу. Матч завершился со счетом 1:7.

«Альтаир» – «Краматорск» – 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)

Шайбы: 0:1 Жвачкин (Афанасьев, Бердникс, больш.), 03:26; 0:2 Калинычев (Сергиевский, Фирсов), 18:46; 0:3 Градович (Сергиевский), 32:34; 0:4 Сергиевский (Семочкин, Мальцев), 39:49; 0:5 Семочкин (Градович, Бабрусев), 44:41; 0:6 Бабрусев (Семочкин, Сергиевский), 52:40; 1:6 Буценко (Коренчук, Кочетков), 53:20; 1:7 Семочкин, 56:19

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий); Игнатенко – Олендаренко, Раскин – Реснянский, Папуна – Мельник, Бортников; Коренчук (А) – Буценко (К) – Кочетков, Трандафилов (А) – Крикля – Сидоренко, Ханенко – Дубский – Луговой, Олейник – Данфорт.

Краматорск: Кучер (Трус); Ваулин – Бердникс, Мальцев – Бабрусев, Сирченко – Кругляков, Афанасьев (А) – Фирсов; Кобыльник – Афанасьев – Градусов, Градович – Сергиевский – Семочкин, Жвачкин (А) – Калинычев – Гриценко, Тимченко – Середницкий – Целогородцев.